Покупателям Apple придется дольше ждать новых iPhone из-за COVID в Китае

07.11.2022 в 22:23
713
Покупателям Apple придется дольше ждать новых iPhone из-за COVID в Китае
Фото: Apple
В следующем месяце производство iPhone от Apple может упасть на 30% на одном из крупнейших в мире заводов

Покупателям Apple придется дольше ждать новых iPhone из-за COVID в Китае. Как сообщает The Guardian, компания предупреждает, что в ближайшее время ожидает меньшее количество поставок iPhone 14 Pro и iPhone Pro Max.

Это связано с тем, что завод Foxconn, где собирают технику Apple, сейчас работает с существенно меньшей мощностью.

Ранее агентство Reuters сообщало, что в следующем месяце производство iPhone от Apple может упасть на 30% на одном из крупнейших в мире заводов из-за усиления ограничений на фоне увеличения заболеваемости COVID-19 в Китае.

Задержка происходит во время традиционно напряженного периода для производителей электроники праздничного сезона, который является лучшим временем для поставщиков потребительских товаров как Apple.

Завод Foxconn в Чжэнчжоу, где работает около 200 000 человек, производит большинство новых телефонов Apple, в том числе новый iPhone 14. На прошлой неделе индустриальный парк в Чжэнчжоу, где расположена эта фабрика, пошел на семидневный карантин.
Жителям этой провинции запрещено выходить на улицу. Лишь некоторым транспортным средствам разрешено движение по дорогам до ослабления ограничений 9 ноября.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
07.11.2022 22:23 713
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.