Покупка квартиры на вторичном рынке: что нужно знать покупателям?

22.12.2018 в 12:53
2522
Покупка квартиры на вторичном рынке: что нужно знать покупателям?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При покупке квартиры на вторичном рынке недвижимости потенциальному покупателю всегда нужно учитывать возможные риски.
Квартиры на вторичном рынке недвижимости пользуются стабильно высоким покупательским спросом. Их востребованность прежде всего обусловлена многообразием вариантов, широким ценовым диапазоном и выгодным расположением, как правило, в районах с развитой инфраструктурой. Тем не менее при покупке квартиры на вторичном рынке недвижимости потенциальному покупателю всегда нужно учитывать возможные риски.

Искать оптимальный вариант жилья можно через объявление в местных изданиях, специализированные интернет-ресурсы или же при помощи сотрудничества с агентствами недвижимости. Практика показывает, что недобросовестные продавцы избегают продажи недвижимости через агентства, которые проверяют юридическую чистоту квартиры, поэтому чтобы свести к минимуму возможные риски, при поиске квартиры рационально воспользоваться услугами агентств недвижимости.
Чтобы повысить шансы найти оптимальный вариант жилья, отвечающий вашим требованиям к комфорту, эксперты рекомендуют рассмотреть как можно большее количество вариантов в интересующем вас ценовом диапазоне.
На следующем этапе необходимо определится с площадью квартиры, именно этот аспект оказывает непосредственное влияние на стоимость недвижимости. Так, к примеру, 3 комнатная квартира в Екатеринбурге, выбрать которую можно на сайте ekb.etagi.com, обеспечит комфортные условия проживания для большой семьи. Однокомнатные и двухкомнатные квартиры станут оптимальным выбором для небольшой семьи или для проживания одного человека.
Наряду с площадью следует обращать внимание на удобство планировки и состояние квартиры в целом. Если после покупки вы намерены сразу въехать в жильё, целесообразно рассмотреть вариант покупки квартиры с ремонтом, и напротив, если вы располагаете достаточным количеством времени, можно приобрести квартиру без ремонта и после покупки сделать ремонт в соответствии с дизайнерским замыслом.

Следует учитывать, что квартиры расположенные в центре города и престижных районах, обойдутся на порядок дороже, однако их в случае необходимости, проще сдать в аренду или перепродать. В свою очередь квартиры на периферии города требуют меньшее количество денежных средств для покупки, в то же время они станут хорошим выбором для тех, кто стремится избежать городской суеты и шума.

В каждом конкретном случае необходимо основательно взвешивать все аргументы в пользу выбора того или иного варианта, только в таком случае покупка квартиры оправдает все ваши ожидания.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
22.12.2018 12:53 2522
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.