Полиция задержала фальсификаторов лекарств для онкобольных (видео)

29.10.2021 в 20:07
495
Полиция задержала фальсификаторов лекарств для онкобольных (видео)
Фото: кадр из видео
Фальсификат злоумышленники реализовали на территории пяти стран.
Правоохранители разоблачили группу, которая занималась изготовлением и продажей фальсифицированных лекарств для онкобольных. Об этом сообщает Управление коммуникации Национальной полиции Украины.

Следователи завершили досудебное расследование в отношении участников группы. Злоумышленникам инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного кодекса.

"В состав организации входило пять человек, в том числе два организатора - граждане Украины, а также три исполнителя: двое из них - иностранцы, которые имели необходимые связи для распространения фальсифицированных лекарств и территории других государств", - говорится в сообщении.

Следствием установлено, что фигуранты "специализировались" на изготовлении и контрабанде фальсифицированных лекарственных средств известных европейских брендов. Препараты предназначались для лечения онкобольных. Одна упаковка препаратов стоила 1500 долларов США.

Установлено, что фигуранты производили фальсифицированные лекарственные средства в течение трех лет. Поддельные медикаменты реализовывали контрабандным путем на территории США, Малайзии, Индии и Израиля.

Во время обысков полицейские изъяли оборудование, тару, записи с "черновой" бухгалтерией, фальсифицированные лекарственные средства на сумму более 15 миллионов гривен, а также 8 миллионов гривен.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15-ти лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
29.10.2021 20:07 495
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.