Полякам разрешили не носить маски на улице

07.05.2021 в 17:25
952
Полякам разрешили не носить маски на улице
Фото: EPA/UPG
Требование о повсеместном ношении масок было введено в середине осени, а его отмена - одно из самых долгожданных решений среди поляков.
В Польше с 15 мая отменят требование носить маски на улице. Соответствующее распоряжение накануне приняло правительство страны, сообщает в пятницу, 7 мая, Polskie Radio.

Издание уточнило, что ходить без масок гражданам рекомендуется при соблюдении дистанции 1,5 м. В закрытых помещениях и общественном транспорте масочный режим сохраняется.

Отмечается, что решение будет действовать до 5 июня. Затем власти намерены скорректировать его с учетом развития эпидемической ситуации.

Повсеместный масочный режим был введен в Польше на фоне второй волны эпидемии 10 октября прошлого года. На протяжении восьми месяцев без маски можно было находиться только дома, в личном автомобиле, в лесу и парках. Отмена этой нормы - одно из самых долгожданных решений в польском обществе.

Ранее министр здравоохранения Польши Адам Недзельский сообщил, что отказаться от ношения масок можно будет, когда уровень заболеваемости коронавирусом на 100 тыс. человек опустится ниже 15. Сейчас в стране средний показатель составляет 13 случаев на 100 тыс. жителей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
07.05.2021 17:25 952
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.