Положительный результат в тестах показали половина таможенников – Минфин

22.07.2021 в 13:10
656
Положительный результат в тестах показали половина таможенников – Минфин
Фото: customs.gov.ua
В тестировании приняли участие почти 10 тысяч таможенников. Больше всего отличников на Буковинской и Полесской таможнях.
Только 56% должностных лиц таможенной службы показали положительный результат по результатам экспериментального тестирования. 10,5% таможенников не рекомендуются к прохождению службы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Таможенники демонстрировали свои знания в таможенном и антикоррупционном законодательстве, общие способности и благонадежность.

Общее количество таможенников, принявших участие в тестировании, - 9 048 человек, 495 из них получили отличный результат из всех трех тестов.

Больше всего отличников (9%) - на Буковинской и Полесской таможнях.

Самый высокий уровень благонадежности показали сотрудники Подольской таможни в Хмельницкой области (75%), Северной таможни на Черниговщине (65,3%) и Киевской таможни на Черкасщине (69,5%). А вот больше всего нерекомендованных к прохождению службы - на Азовской таможне (22,6%).

Самые лучшие результаты по тестированию на знание законодательства и на общие способности отмечены в Полесской, Буковинской, Днепровской (Днепропетровская область), Черноморской (Николаевская область), Энергетической таможнях - около 90% служащих успешно сдали тесты.

"Профессиональные знания и добродетели должны проверяться системно, а соответствующие последствия для работников таможенных органов в случае непрохождения такой проверки должны быть четко урегулированы на уровне закона. Такая системность должна стать залогом объективности назначений на должность и продвижения по службе", - заявил заместитель министра финансов по вопросам европейской интеграции Юрий Драганчук.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.07.2021 13:10 656
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.