Полсотни украинцев застряли в аэропорту Берлина

01.12.2019 в 21:32
435
Полсотни украинцев застряли в аэропорту Берлина
Фото: ЕРА
Авиакомпании приняли решение не ждать пассажиров, поскольку задержки грозят им большими штрафами.
В Берлине из аэропорта Шенефельд не смогли вылететь 49 граждан Украины по маршрутам Берлин-Киев авиакомпании Raynair, а также Берлин-Киев и Берлин-Львов авиакомпании Wizzair из-за больших очередей на паспортном контроле. Об этом сообщает посольство Украина в Германии на своей странице в Facebook в воскресенье, 1 декабря.

"Вопрос в пользу украинских граждан удалось оперативно решить благодаря слаженным действиям сотрудников консульского отдела посольства Украины в ФРГ с полицией и сотрудниками аэропорта", – говорится в сообщении.

Дипломаты посоветовали гражданам Украины во избежание подобных случаев в будущем прибывать в аэропорт с большим запасом времени, поскольку меры безопасности при проверке ручной клади требуют тщательной проверки.

Вместе с тем Укринформ со ссылкой на пассажиров сообщает, что украинцы не попали на рейсы, несмотря на то, что приехали за два часа до вылета. Отмечается, что несколько рейсов вылетели без части пассажиров, которые приобрели билеты. При этом речь идет не только о гражданах Украины и не только о рейсах в Украину.

"Авиакомпании приняли решение не ждать пассажиров, поскольку это грозит им большими штрафами, лоукостеры должны четко соблюдать график. В случае нарушения этого требования авиакомпаниям могут вообще запретить полеты с этого аэропорта", – говорится в сообщении.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
01.12.2019 21:32 435
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.