Полтавская область попала в красную зону

13.04.2021 в 20:06
449
Полтавская область попала в красную зону
Фото: EPA/UPG
Региональная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС проведет заседание, на котором определят, какие именно ограничения будут действовать в области.
Полтавская область перейдет в "красную" зону карантина в четверг, 15 апреля. Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов во вторник, 13 апреля.

"По результатам заседания Государственная комиссия решила установить с 00:00 15 апреля 2021 года "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Полтавской области, и применить на территории Полтавской области ограничительные противоэпидемические мероприятия предусмотрены для красного уровня эпидемической опасности", – написал он в Telegram.

В свою очередь глава Полтавской области Олег Синегубов сообщил, что в ближайшее время региональная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС проведет заседание, на котором определят, какие именно ограничения будут действовать в регионе.

Как известно, обычно в "красной" зоне запрещена работа ТРЦ, кафе и рестораны работают только на вынос, школьники переходят на дистанционную форму обучения. При этом местные власти могут самостоятельно вводить ограничения на работу общественного транспорта.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
13.04.2021 20:06 449
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.