Помпео заявил об угрозе Китая в Украине

01.02.2020 в 09:08
427
Помпео заявил об угрозе Китая в Украине
Фото: EPA/UPG
Глава Госдепартамента США упомянул о вызовах в связи с приходом китайских инвестиций в Украину.
Госсекретарь США Майк Помпео в интервью телеакалу ABC заявил, что Китай делает вещи, которые "не идут на пользу украинскому народу". Cтенограмму беседы с главой Госдепа распространила 31 января пресс-служба ведомства.
 
Так, на вопрос о том, обсуждал ли Помпео на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским вопрос импичмента американского лидера Дональда Трампа, госсекретарь подчеркнул, что фокус его общения был связан с вещами, "которые действительно важны для американского народа и народа Украины".

."У нас есть американский бизнес, который хочет прийти сюда (в Украину) и инвестировать. Мы должны убедиться, что у них есть возможности для этого. По-прежнему сохраняется вызов в связи с приходом сюда Китая, который делает вещи, не идущие на пользу украинскому народу", − подчеркнул Помпео.

 При этом госсекретарь не пояснил, что именно имел в виду.
 
Напомним, 30 января глава Госдепартамента США прибыл в Украину. В рамках визита он встретился с президентом Украины, министром иностранных дел Вадимом Пристайко, министром обороны Андреем Загороднюком и главой ПЦУ Епифанием.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
01.02.2020 09:08 427
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.