Популярные зимние шины 2022 года размером 165/70 R14

12.10.2022 в 18:46
650
Популярные зимние шины 2022 года размером 165/70 R14
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Рейтинг составленный клиентами интернет-магазина Autoshini.Com, призванный облегчить подбор резины в 2022 году в типоразмере 165/70 R14.

Прежде чем совершить покупку, люди часто спрашивают мнение других людей, которые благодаря своему опыту могут посоветовать им, что выбрать. Это также отличный способ поговорить с другими людьми — в данном случае с водителями — при покупке шин. В конце концов, кто знает больше о свойствах и возможностях колес, чем те, кто имел возможность испытать их в различных условиях? Поэтому, чтобы немного облегчить задачу тем, кто ищет новые автошины на зиму в размере 165/70 R14, представляем пять моделей, пользующихся лучшими отзывами покупателей интернет-магазина Autoshini.com.

Рейтинг зимних шин 165/70 R14

Можно много писать о важности соответствия резины автомобилю и условиям. Однако все упирается в безопасность, поэтому производители постоянно выводят на рынок новые образцы, которые должны предлагать все более и более хорошие параметры. Следовательно, предложение действительно огромно, и решить, какую резину выбрать, не так-то просто.

К счастью, помочь могут другие автовладельцы, которые не только совершили покупку, но и уже проверили его. Основываясь на их мнении, были выбраны пять моделей с самым высоким рейтингом.

Рейтинг составлен на основе оценок, выставленных клиентами онлайн-магазина Autoshini.com в период с января 2021 года по октябрь 2023 года. В список попали колеса, набравшие минимально необходимое количество мнений.

Hankook Winter i*Cept RS2 W452

Зимние шины Hankook Winter i*Cept RS2 W452Самая рейтинговая зимняя модель в размере 165/70 R14 оказалась от Hankook! Следует отметить, что Winter i*Cept RS2 W452 пользуется отличными отзывами не только водителей, но и специалистов автомобильной промышленности, что подтверждается высокими позициями в ADAC и многих других тестах. Давайте проверим, что способствовало успеху победителя этого рейтинга.

В Winter i*Cept RS2 W452 используется ряд решений, которые отлично работают зимой. Направленный протектор с поперечными канавками хорошо ведет себя на мокрой поверхности, сводя к минимуму риск потери сцепления с дорогой. Однако специальные канавки и трехмерные ламели обеспечивают надежную управляемость на заснеженных дорогах. Благодаря им даже при резких маневрах управление авто остается в руках водителя. И это, конечно, выливается в безопасность и комфорт.

Бренд Hankook хоть и относится к среднему сегменту, но претендует на место в числе представителей премиум-класса. Учитывая мнения покупателей, можно было подумать, что южнокорейский бренд все ближе и ближе к своей цели.

Стоит выделить новинку i*Cept RS3 W462, которая поступила в продажу в 2022 году. Эта безусловно будущий лидер, по другому у корейской резины не заведено.

Sava Eskimo S3+

Зимние шины Sava Eskimo S3+Производитель под крылом концерна Goodyear подготовил её для требовательных клиентов, которые ищут новый комплект из бюджетного сегмента. Как видите, ему удалось реализовать это предположение, позиция которого в этом рейтинге является лучшим доказательством.

С3 + сочетает в себе преимущества гибкого состава, хорошо работающего при низких температурах, и протектора, адаптированного для езды в меняющихся условиях. В результате управляемость надежная, а тормозной путь короткий.

Независимо от того, сухая ли дорога, заснеженная или только что прошел ледяной дождь, эти покрышки созданы для того, чтобы вы с легкостью добрались до места назначения.

Fulda Kristall Montero 3

Зимние шины Fulda Kristall Montero 3Неудивительно, что лавры клиентов маркетплейсов достались бренду Fulda, относящемуся к премиальному сегменту. Автошины доказывают, что инженеры Goodyear не только знают, что такое сложные дорожные условия, но и умеют с ними справляться.

Одним из их рецептов надежности покрышек является резиновая смесь, улучшающая сцепление в различных погодных условиях. Она прекрасно гармонирует с изысканным протектором, адаптированным к езде по снегу, воде и грязи. Благодаря такому сочетанию автомобиль устойчив как при движении прямо, так и в поворотах. Это более или менее означает, что машина реагирует на движения рулевого колеса. На этом достоинства модели не заканчиваются, ведь производитель позаботился и о низком сопротивлении качению — что способствует снижению расхода топлива автомобилем.

Lassa Snoways 4

Колеса предназначены для малолитражных автомобилей, поэтому высокое положение неудивительно. Покупатели доверяют премиальному качеству и, как показывают их оценки, не были разочарованы.

Резина отличается отличными характеристиками при движении по мокрому покрытию. Эффективное удаление воды из-под протектора является ключом к сцеплению с дорогой во время дождя. Когда поверхность покрыта снегом и льдом, предложение Ласса также работает! Оптимизированное расположение ламелей, канавок и ребер обеспечивает безопасное движение в зимних условиях.

Roadmarch WinterXPro 888

Замыкает подиум победителей предложение от популярного бренда из эконом-сегмента. Очень хорошее соотношение цены и качества — очевидное преимущество колес, на которое часто указывают водители. Что еще можно ожидать от этих автошины?

Прежде всего, проверенные решения! Достаточно взглянуть на протектор, чтобы заметить элементы, делающие вождение зимой намного приятнее и безопаснее, чем на летних образцах.

Рисунок протектора имеет V-образную форму, что позволяет эффективно очищать его и снижает риск аквапланирования. Однако благодаря зигзагообразным вырезам шины могут «вгрызаться» в порошок, обеспечивая хорошее сцепление с дорогой.

Выбор новых шин — шаг за шагом

как выбрать зимние шины

При поиске нового комплекта резины стоит действовать методично. Начните с рассмотрения своего стиля вождения (спокойный/динамичный) и на какой поверхности в основном используете автомобиль (например, город/трасса/бездорожье).

Затем определите, чего ожидаете от шин: важно ли для вас низкое сопротивление качению или предпочитаете низкий уровень шума?

Следующий шаг — предварительный отбор интересующих моделей. Затем внимательно изучите информацию о каждой покрышке — обратите особое внимание на ее назначение, описание и этикетку ЕС.

После того как выбрали своих фаворитов, проверьте мнения водителей и результаты тестов, проведенных автомобильными организациями и СМИ.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
12.10.2022 18:46 650
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.