Пора покупать зонт: какому механизму отдать предпочтение?

22.11.2018 в 13:48
823
Пора покупать зонт: какому механизму отдать предпочтение?
Иллюстрация
Важно иметь в своем гардеробе качественный зонт, который станет надежным защитником от ливня в любую минуту
Зонт для украинцев — вещь, востребованная круглый год. Даже зимой нас может настигнуть внезапный дождь, попав под который, можно существенно навредить здоровью.

Именно поэтому важно иметь в своем гардеробе противодождевой аксессуар, который станет надежным защитником от ливня в любую минуту. Вот только современное разнообразие их может ввести в ступор. И в данном случае на первое место выходит механизм сложения зонта. Вам предстоит выбирать между тремя видами.

Непривередливый механический тип

Самым простым является механический тип сложения, заключающийся в ручном управлении. Имея большой срок существования за плечами, он является достаточно надежным и долговечным.

К тому же, именно такой механизм позволяет складывать зонт до минимальных размеров, что весьма удобно для его ежедневного ношения. Да и стоимость его всегда приемлемая.

Мистер популярность полуавтомат

зонт
Если говорить о самом популярном механизме, то это, без сомнений, полуавтомат. Благодаря ему, открытие купола происходит простым нажатием кнопки на корпусе. Это очень удобно, когда руки заняты, например, пакетами с покупками. Складывать зонт с таким механизмом нужно вручную, приложив при этом некоторое усилие.

Размер полуавтоматов имеет средние значения. Однако, если это трость, то длина достигает внушительных показателей. Такие модели удобно хранить в качестве запасных, на случай, когда дождь застигнет вас еще дома.

«Услужливый» полный автомат

Зонты, которые открывают и закрываются автоматически, сегодня переживают свой бум. И действительно, они очень удобны и комфортны в эксплуатации. Хотя, цена их несколько выше, чем у других моделей. Однако она вполне оправдана качеством и практичностью. С таким аксессуаром справится даже ребенок. Главное не пытаться закрывать его вручную по забывчивости, иначе механизм придет в негодность.

Какой механизм лучше?

Выбирая между механизмами сложения, стоит понимать, что отличия по надежности и долговечности между ними минимальны. И чтобы купить зонт, вам следует руководствоваться исключительно личными критериями.

Так, если для вас важна легкость аксессуара, стоит выбирать механические зонты, так как их конструкция имеет наименьший вес. По этой причине их очень удобно носить в сумке «на всякий случай».
выбираем зонт
Если вам приходится добираться на работу в заполненном общественном транспорте, лучше отдать предпочтению автомату. Благодаря ему, вы с легкостью будете заскакивать в автобус или троллейбус, не заставляя окружающих нервничать по поводу несвоевременно закрытого мокрого зонта.

Тем, кого в первую очередь заботит внешний вид аксессуара, лучше присмотреться к тростям. Эта модель всегда выглядит изящно и элегантно.

А лучше иметь в запасе несколько видов зонтов, чтобы прогнозы синоптиков не застали вас врасплох. Один из аксессуаров можно поселить на работе, а другой хранить дома. Это невероятно удобно и, к тому же, минимизирует шансы намокнуть под дождем!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.11.2018 13:48 823
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.