После падения биткоина инвесторы снова начали скупать золото

20.05.2021 в 23:29
448
После падения биткоина инвесторы снова начали скупать золото
Фото: из открытых источников
В JPMorgan заявили, что динамика курса биткоина в долгосрочной перспективе остается положительной
По данным инвестиционного банка JPMorgan, пользователи снова начали переводить свои активы в золото после сильного падения курса криптовалют.

«Картина потока биткоинов продолжает ухудшаться и указывает на продолжающееся сокращение со стороны институциональных инвесторов. За последний месяц фьючерсные рынки биткоинов испытали самую резкую ликвидацию с момента начала подъема в октябре прошлого года», — сообщается в новом отчете JPMorgan.

Аналитики инвестиционного банка также заявили, что чрезвычайная волатильность курса биткоина в сочетании с опасениями инфляции сделали криптовалюту «менее привлекательной» для инвесторов по сравнению с золотом.

«Или они [инвесторы — ред.], возможно, считают текущую цену биткоина слишком высокой по сравнению с золотом и, таким образом, делают противоположное тому, что делали в предыдущих двух кварталах, то есть продают биткоины и покупают золото», — указано в отчете.

В то же время, в JPMorgan заявили, что динамика курса биткоина в долгосрочной перспективе остается положительной, поэтому еще рано говорить об отказе инвесторов от этой криптовалюты.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.05.2021 23:29 448
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.