Поврежденный участок нефтепровода Дружба восстановлен

15.10.2022 в 18:51
646
Поврежденный участок нефтепровода Дружба восстановлен
Фото: PERN
Технические службы PERN полностью восстановили работоспособность поврежденного трубопровода, по которому нефть поставляется клиентам компании в Герман

Поврежденный на территории Польши участок нефтепровода Дружба восстановлен, прокачка нефти возобновлена по двум трубам западного участка. Об этом говорится в заявлении польского оператора PERN.

"Технические службы PERN полностью восстановили работоспособность поврежденного трубопровода, по которому нефть поставляется клиентам компании в Германии. В настоящее время поставки осуществляются по обоим трубопроводам Западного участка", - говорится в заявлении.

Как сообщают в пресс-службе компании, причины утечки нефти выясняются.

"В настоящее время деятельность служб PERN сосредоточена на расчистке территории и восстановлении ее до исходного состояния", - говорится в заявлении.

Напомним, 12 октября польский оператор нефтепровода Дружба PERN сообщил об утечке на трубопроводе по неизвестным причинам. Утечка произошла на маршруте, по которому сырая российская нефть попадает в Германию. Прокачку остановили. Вторая линия трубопровода работает без изменений.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
15.10.2022 18:51 646
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.