Поздний гол Родригеса принес Динамо победу над Александрией

05.04.2021 в 07:33
466
Киевляне пропустили первыми, но затем собрались с силами и перевернули ход игры.
Киевское Динамо вырвало победу у Александрии в матче 20-го тура чемпионата Украины. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "бело-синих".

Первыми забили хозяева поля - на 14-й минуте Артем Ситало получил мяч и нанес прицельный удар по воротам Бущана.

Спустя 20 минут киевляне сравняли счет благодаря усилиям Николая Шапаренко. Хавбек уверенно реализовал пенальти, который назначили после того, как Мирошниченко сыграл рукой в своей штрафной.

В начале второго тайма Александрия осталась без главного тренера - Владимир Шаран получил красную карточку за споры с арбитром.

Затем Динамо вышло вперед. Караваев замкнул прострел с левого фланга от Миколенко. Но арбитр Дмитрий Кривушкин отменил взятие ворот после просмотра VAR.

Киевлян это не смутило, они продолжили атаковать. На 90-й минуте Жерсон Родригес ворвался в штрафную и прострелил точно в "девятку". Этот гол принес Динамо важную победу над Александрией.

Александрия — Динамо Киев 1:2

• Голы: Ситало, 14 — Шапаренко, 38 (пен.), Родригес, 90
  • Александрия: Панькив — Пашаев, Бабогло, Бондаренко, Мирошниченко — Гречишкин — Лучкевич (Стецьков, 84), Банада, Ковалец (Мельник, 90+1), Третьяков — Ситало (Устименко, 75).
  • Динамо Киев: Бущан — Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко — Сидорчук — Караваев, Шапаренко (Шепелев, 83), Буяльский, Де Пена (Родригес, 73) — Беседин (Гармаш, 88).
  • Предупреждения: Третьяков — Попов, Кендзера, Родригес