Пожар в доме престарелых Харькова: под суд пойдут четыре человека

15.06.2021 в 21:25
453
Пожар в доме престарелых Харькова: под суд пойдут четыре человека
Фото: ГСЧС
Среди обвиняемых – владелец домовладения, арендатор дома и его жена – директор заведения, а также администратор.
Прокуратура передала в суд дело о пожаре в харьковском доме престарелых, во время которого погибли 15 человек. Об этом сообщает Офис генпрокурора о вторник, 15 июня.

По данным следствия, здание незаконно использовалось для размещения пожилых людей. А причиной трагедии стало нарушение требований пожарной безопасности, как при строительстве, так и при эксплуатации дома престарелых.

Среди обвиняемых – владелец домовладения, арендатор дома и его жена – директор заведения, а также администратор, который координировал работу пансионата и при этом не был официально трудоустроен.

Харьковской областной прокуратурой направлено в суд обвинительный акт в отношении этих четырех человек по факту нарушения установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей (ч.2 ст.270 УК Украины).

Напомним, 21 января в Харькове произошел пожар в частном доме престарелых. Тогда погибли 15 человек, более 10 пострадавших были госпитализированы. Всего внутри здания на момент трагедии находилось 33 человека.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
15.06.2021 21:25 453
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.