Правила выбора рюкзака для первоклашки

08.11.2021 в 17:30
732
Правила выбора рюкзака для первоклашки
Иллюстрация
Широкий модельный ряд портфелей для первоклассников можно увидеть на сайте YES, где представлена новая уникальная коллекция бренда.
Первый раз в первый класс собираться нелегко, потому что ассортимент школьных принадлежностей настолько разнообразен, что трудно выбрать действительно качественные вещи. Особое внимание стоит уделить выбору рюкзака, потому как это залог здоровой спины ребёнка. Максимально широкий модельный ряд портфелей для первоклассников можно увидеть на сайте YES, где представлена новая уникальная коллекция бренда. 

Критерии выбора рюкзака

школьный рюкзак
Как правило, точки зрения родителей и детей в этом вопросе абсолютно разные. Ребенок выбирает яркий, стильный внешний вид, наличие изображений любимых мультипликационных героев и броских аксессуаров. Родители же, в свою очередь, чаще присматриваются к стоимости и прочности рюкзака, ведь надеются, что он прослужит верой и правдой хотя бы один полноценный учебный год. Добросовестный же родитель, помимо вышеупомянутых критериев, учтёт и другие нюансы:
  • вес;
  • размер;
  • материал внутреннего каркаса;
  • наличие ортопедической спинки;
  • способ регулировки длины лямок;
  • наличие светоотражающих элементов.

Не стоит возлагать выбор полностью на школьника. Именно вы несёте ответственность за здоровье своего чада, поэтому мы советуем применить все последующие советы в процессе покупки рюкзака для первоклассника.

К тому же, коллекция бренда YES предлагает самые практичные варианты, соответствующие высоким стандартам качества. Наша продукция разработана не только с учётом идеи дизайнеров, но и с одобрением со стороны детских врачей-ортопедов.

Вес и размер 

школьный рюкзак
В целом, вес портфеля не должен превышать 10 — 15 % от веса ребёнка. Как вы можете заметить, наш ассортимент рюкзаков для 1 класса включает модели, в среднем, около 0,8 кг. Если нагрузить их книгами и тетрадями, вес достигнет 1,5-2 кг — это допустимая норма для физических возможностей младших школьников. 

При подборе правильного размера необходимо учитывать, что:
  • длина должна быть до талии (допустимо +5 см);
  • ширина — не больше спины ребёнка.
Ориентируйтесь также на верхнюю границу аксессуара, чтобы он не упирался в затылок, не доставлял дискомфорт и не натирал шею. Выше поясницы он тоже быть не может, потому что в таком случае смещается центр тяжести и появляется риск давления на позвоночник.

Соответственно, купить рюкзак школьный для 1 класса с расчётом на следующие года — плохая идея, ведь дети растут быстро и в таком случае прошлогодняя покупка окажется совсем не подходящей по параметрам.

Качественный материал и дополнительные элементы

школьный рюкзак
Как выделить среди широкого ассортимента качественный ранец с первого же взгляда? По наличию ортопедической спинки! Данный материал представляет собой плотные подушечки по бокам портфеля, на которые нашита дышащая сетчатая ткань. Бренд YES использует в своём производстве рельефные накладки с Air Mesh покрытием, которые предотвращают запотевание спины. Ортопедическая спинка — важный элемент школьного ранца, позволяющий равномерно распределять нагрузку на позвоночник и сберечь осанку от возможных нарушений. 

Идеальные лямки должны быть широкими, мягкими и удобными для первоклассника. Убедитесь, что они не давят на плечи ребёнку, не натирают, легко регулируются и имеют правильную анатомическую S-образную форму, которая присуща моделям из новой коллекции YES. Наша уникальная система Quick Setup позволяет регулировать длину лямок удобным способом  с помощью колец на концах ремней, не снимая ранец со спины.

Для изготовления дна портфеля используется уплотнённый материал, который прочно удерживает весь каркас и предотвращает деформацию при давлении дополнительного веса в виде книг.

Преимущества покупки школьных аксессуаров YES

аксессуары YES
Для того, чтобы самостоятельно убедиться в высоком качестве школьных товаров YES, рекомендуем посетить один из оффлайн магазинов-партнёров бренда в вашем городе, где каждая девочка и мальчик найдёт для себя стильную модель ранца среди широкого ассортимента коллекции.

В процессе примерки обращайтесь к опытным консультантам, которые подскажут как правильно выбрать рюкзак для первоклассника и покажут выгодный вариант от производителя YES по демократичной цене. Для того, чтобы подобрать ближайший адрес торговой точки, введите свой город на нашем сайте и посмотрите карту с расположением ближайших магазинов-партнёров бренда.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.11.2021 17:30 732
5.0 // 3
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.