Как правильно купить духи в интернет магазине: полезные советы

28.02.2021 в 03:38
386
Как правильно купить духи в интернет магазине: полезные советы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Как выбирать духи в интернет-магазине?
Сегодня существует просто огромное число различных духов на выбор – количество и разнообразие не являются проблемами, а вот научиться выбирать духи правильно вполне стоит. Необходимо брать не первый попавшийся вариант, а купить духи в интернет магазине после тщательного анализа и выбора – это будет и выгодно, и с гарантией того, что будут просмотрены многие десятки вариантов. Так каким же образом вообще выбирать духи?

Классификация парфюмерии

Помимо внешнего вида и, соответственно, правильного выбора одежды, необходимо позаботиться и о правильном аромате, который станет визитной карточкой созданного образа. Главной будет задача не просматривать весь каталог разом, потому что он слишком большой. Необходимо определиться с разными типами и классами парфюмерии. Выбрав нужные категории, можно будет значительно упростить выбор:
  • сначала необходимо определиться с тем, какой же тип косметики потребовался. Дело в том, что приобрести можно дезодорант, туалетную воду, духи, парфюмерную воду или парфюмерный концентрат. Различия между этими средствами кому-то могут показаться неважными, а для кого-то будут принципиальными. Таким образом, к примеру, парфюмерный концентрат – это 100%-ая масло-основа и шлейф будет держаться от 3 до 4 суток. С другой стороны, есть духи, в которых до 50% масла. Несколько часов будет яркий запах, а потом появится лёгкий шлейф;
  • дополнительное разделение – на различные типы ароматов. Если заранее знать, что требуется приобрести, то покупка будет более простой. Может потребоваться свежая зелень, фруктовые и цветочные ароматы, древесный запах или восточные пряности. У каждой категории свой интересный стиль – если древесный запах является более тонким и теплым, то фруктовые ароматы будут более игривыми и насыщенными.
Правильная покупка духов в интернет-магазине: полезные советы

Подбор парфюма по нотам

Выбор определенных нот тоже интересная задача. К примеру, существуют верхние ноты, которые ещё называют головными – их аромат набирает силу сразу после распыления, но яркость сохранится в течение буквально нескольких минут, ведь они ориентированы на послевкусие. С другой стороны, существуют средние или сердечные ноты, которые будут значительно более мягкими и едва уловимыми – это создает особенное впечатление. Завершающий вариант – это базовые или шлейфовые ноты, которые сохраняют аромат максимальное количество времени и считаются ежедневным выбором.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
28.02.2021 03:38 386
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.