Правительство Нидерландов выплатит до 150 евро фермерам за каждую уничтоженную хрюшку

29.11.2019 в 19:50
447
Правительство Нидерландов выплатит до 150 евро фермерам за каждую уничтоженную хрюшку
Фото: de.sputniknews.com
Правительство страны согласилось выплатить компенсации фермерам, желающим прекратить бизнес по выращиванию свиней.
Нидерланды борются за снижение вредных выбросов в атмосферу. В том числе — за счет животноводства.

Правительство Нидерландов готово выплатить компенсации фермерам, которые закрывают свои свиные фермы, чтобы снизить выбросы аммиака, сообщает Bloomberg.

Отмечается, что Нидерланды должны ограничить выбросы аммиака в атмосферу (свиноводство же способствует повышению выбросов, — ред.). Правительство страны согласилось выплатить компенсации фермерам, желающим прекратить бизнес по выращиванию свиней.

«Перед нами стоит важная задача: сделать свиноводство более устойчивым и выгодным в будущем. В начале следующего года для фермеров будет принята мера, нацеленная на инновации и сокращение выбросов», — заявила министр Карола Шоутен.

Период регистрации для получения компенсации длится до 15 января 2020 года, и сама компенсация различна для каждого региона Нидерландов. Так, фермеры на юге страны получать по 151 евро за каждую уничтоженную свинью, а на востоке — по 52 евро за каждое животное.

После окончания периода регистрации у фермеров будет 8 месяцев, чтобы избавиться от свиней и вычистить фермы от продуктов их жизнедеятельности.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
29.11.2019 19:50 447
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.