Преимущества белья из ткани страйп сатин

24.12.2021 в 02:45
490
Преимущества белья из ткани страйп сатин
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Самым популярным материалом для изготовления долговечного постельного белья сегодня является страйп-сатин.
Для того, чтобы обеспечить крепкий и здоровый сон, важно подобрать в комплект для организации ночного отдыха все изделия из надежного и качественного материала. В этом случае специалисты рекомендуют большое внимание уделить такому вопросу, как выбор постельного белья, а производители в этом случае должны тщательно выбирать материал для создания изделия. Самым популярным материалом в данном направлении сегодня является страйп-сатин. Это ткань, которая не так давно появилась на отечественном рынке, но обладает уникальными характеристиками, которые быстро сделали ее одним из лидеров.

Особенности страйп сатина

Для того, чтобы понять, что собой представляет ткань страйп-сатин, необходимо изучить его особенности:
  1. Это натуральное полотно, которое изготавливается исключительно с применением сырья из натурального хлопка. При этом нет никаких серьезных синтетических примесей.
  2. Сатином может называться ткань, которая создается путем получения только однородной структуры. В этом случае производится чередование полос с нитями, которые имеют различный цвет.
  3. Для того, чтобы изготавливать сатин, используется только натуральный краситель, которые не имеет никаких формальдегидных примесей. Использование таких составляющих полностью запрещено стандартами.
  4. Самым главным параметром является плотность самого полотна. Она должна составлять 140 грамм на метр кв. От данного показателя полностью зависит и прочность, а также надежность самого материала.
Что касается цветового решения, то такой материал имеет только нежные оттенки. Наиболее популярным считается белый или бежевый вариант. Зачастую для полотна используется два тона одного цвета.
Преимущества белья из ткани страйп сатин

Отличие сатина от других тканей

Самым главным и преимущественным отличием является возможность ткани эффективно противостоять износу. Так, ткань способна выдержать огромное количество стирок и при этом внешние параметры не меняются. Прочность демонстрируется и в том, что после длительности стирок ткань не садиться. Также стоит указать и тот факт, что страйп-сатин не линяет, это достигается тем, что во время производства используются уже те нити, которые были покрашены заранее. На поверхности не появляется катышков. Все это достигается тем, что ткань создается с помощью особого виду плетения. Материал не сминается и при этом его практически нет необходимости гладить. Главное при сушке аккуратно его развесить.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
24.12.2021 02:45 490
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.