Преимущества спортивного искусственного газона

29.12.2021 в 14:40
388
Преимущества спортивного искусственного газона
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для изготовления такого газона используют только качественное сырьё, именно поэтому он выглядит как настоящая трава.
Сегодня спортивные искусственные газоны намного популярнее, чем натуральные аналоги. Всё потому что за ними просто ухаживать, они износостойкие и не теряют свой красивый внешний вид после дождя или снега. Также их просто укладывать – это еще одно преимущество, благодаря которому многие переходят на страницу wodshop.com.ua/iskusstvennyy-gazon и покупают именно искусственную траву.

Где используют спортивный искусственный газон?

Его часто можно увидеть на спортивной площадке, где:
  • занимаются кроссфитом;
  • играют в теннис;
  • играют в футбол.
Это связано с тем, что такой газон безопасный и создает отличную амортизацию при активных упражнениях (при беге, при прыжках и т.д.).

Почему для спортивных площадок не используют натуральную траву?

Потому что искусственный газон значительно лучше показывает себя как в холодном климате, так и в жаркие дни. Все потому что продукцию делают из смеси:
  • полиамида;
  • полипропилена;
  • волокна полиэтиленового.
А чтобы ворс был надёжно зафиксирован, применяют латекс. Для изготовления такого газона используют только качественное сырьё, именно поэтому он выглядит как настоящая трава.
Преимущества спортивного искусственного газона

Искусственный газон – отличное решение для мест с большой проходимостью

Поскольку на спортивных площадках бывает очень много спортсменов за день, стелят износостойкий искусственный газон. Он способен выдержать большие нагрузки и при этом сохранить свой идеальный внешний вид. Искусственная трава прослужит намного дольше, чем обычная, отлично будет смотреться на придомовых участках, а не только на спортивной площадке.

Дополнительные преимущества искусственной травы

Нельзя не выделить то, что такой газон не выгорает на солнце, за ним не нужно тщательно и долго ухаживать. Именно поэтому его часто можно увидеть на футбольном поле и на игровых площадках. Искусственную траву не нужно регулярно удобрять или поливать. Вы один раз потратились на покупку и экономите потом значительное количество средств. Газон прослужит долго, не меньше 10 лет, если его заказывать у проверенного магазина. Тогда можно приобрести качественный товар, который будет отличаться большим сроком службы. Заказать газон можно как в обычном магазине, так и через специализированный интернет-магазин. Их сегодня достаточно много, поэтому следует выбирать осторожно, предварительно изучив отзывы в сети. Тогда получится приобрести качественную продукцию по доступной цене.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
29.12.2021 14:40 388
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.