Преимущество скутера перед другими видами транспортных средств

04.09.2020 в 18:15
697
Преимущество скутера перед другими видами транспортных средств
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье расскажем про главные преимущества скутеров, но и их вполне достаточно, чтобы задуматься о покупке ТС.
Скутер — это универсальное транспортное средство, которое обрело огромную популярность как в мире, так и у нас, благодаря удобству, легкости управления и чрезвычайно высокой маневренности.

Преимущества скутеров

  1. Наиболее важным, по мнению городских жителей, является превосходная маневренность ТС. Благодаря этому качеству водителей скутеров абсолютно не интересуют пробки и тянучки на дорогах. Что говорить, небольшой скутер пройдет даже там, где остановится мотоцикл.
  2. Вторым неоспоримым преимуществом скутеров для наших сограждан является его небольшая стоимость. Лучшие скутера среднего класса обойдутся своим владельцам намного дешевле мотоцикла и тем более, малолитражек. Если вы хотите купить скутер недорого, то должны знать, что б/у мототехника хорошего качества стоит не дороже смартфона средней руки.
  3. Также нельзя забывать о регулярном сервисном обслуживании. Поскольку по устройству даже макси скутер более прост, нежели мотоцикл, то его техобслуживание обойдется владельцу намного дешевле, нежели обслуживание мотоцикла. Об автомобилях и говорить не приходится. Вместе с тем, по сроку эксплуатации скутеры практически не отличаются от тех же автомобилей.
  4. скутерУмеренное потребление топлива. Уровень потребления топлива также является преимуществом скутера перед другими видами транспортных средств. Если скутер с небольшим объемом двигателя исправен, то даже на 1 полном четырехлитровом баке можно преодолеть до трехсот километров.
  5. Благодаря тому, что в скутере мотор и бензобак убраны под сидение, обеспечивается удобная посадка на транспортное средство даже девушкам в юбках-мини.
  6. Также нельзя обойти вниманием и вариатор. Использование вариатора позволило отказаться от переключения передач, а, значит, ноги водителя не заняты в процессе управления скоростью транспортного средства. Этот же вариатор позволил передвигаться на скутере даже людям, которые до этого умели ездить исключительно на велосипеде (правда сейчас нужно получение водительского удостоверения категории «А1»).
  7. Стоимость курса обучения для скутеристов составляет всего лишь 1 тысячу гривен, что приблизительно в 7-8 раз дешевле, нежели стоимость обучения управлению автомобилем и в 3 раза дешевле обучения управлению мотоциклом.Стоимость регистрации скутера также намного ниже, нежели стоимость регистрации мотоциклов и автомобилей.
Мы описали только главные преимущества скутеров, но и их вполне достаточно, чтобы задуматься о покупке ТС.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.09.2020 18:15 697
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.