Премьер Грузии отказался уходить в отставку

12.07.2021 в 16:11
356
Премьер Грузии отказался уходить в отставку
Фото: EPA/UPG
У здания правительства проходят протесты с требованием отставки Ираклия Гарибашвили, однако тот заявляет о провале "заговора против государства&q
Глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили отказался уходить в отставку из-за требований грузинских СМИ. А сами акции он назвал "неудачной попыткой заговора против государства". Об этом в понедельник, 12 июля, сообщает Грузия онлайн.

"Заговор антигосударственных и антицерковных сил не состоялся и никогда не состоится в нашей стране", - заявил Гарибашвили на заседании правительства.

Комментируя смерть телеоператора Александра Лашкарава, он пообещал, что все причастные к его избиению будут наказаны.

В Тбилиси в ходе устроенных в понедельник радикалами, выступающими против проведения в грузинской столице марша в защиту прав ЛГБТ-сообщества, беспорядков пострадали 53 работников средств массовой информации. Позже стало известно, что скончался избитый противниками ЛГБТ-марша телеоператор. Предполагаемая причина смерти оператора Лексо Лашкарава – тромбоэмболия, спровоцированная увечьями. После этого в Тбилиси начались протесты, участники которых требовали отставки правительства.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
12.07.2021 16:11 356
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.