Премьер рассказал, кого винить в случае проблем с отоплением

02.11.2019 в 08:36
439
Премьер рассказал, кого винить в случае проблем с отоплением
Фото: facebook.com/PMHoncharuk
Правительство со своей стороны сделало все, чтобы отопительный сезон прошел вовремя и без проблем, заверил Гончарук.
В газовых хранилищах Украины накоплено 21 млрд кубометров газа, ответственность за надлежащее теплоснабжение в домах украинцев лежит на местной власти. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук в Facebook.

"Зима близко! Правительство со своей стороны сделало все, чтобы отопительный сезон прошел вовремя и без проблем. На этой неделе я еще раз лично проверил готовность всех газовых хранилищ к зиме. У нас рекордные 21 тыс. м куб газа, работают одновременно все 11 хранилищ. Теперь вся ответственность за тепло в домах зимой в каждом конкретном городе - только на местной власти", - написал он.

Гончарук сообщил, что сейчас три области еще имеют долги перед Нафтогазом. Из-за этого в некоторых украинских городах отопительный сезон может начаться с задержкой.

Он заявил, что поручил руководителям Днепропетровской, Львовской и Кировоградской областей обеспечить в полном объеме начало отопительного сезона

"Жду отчет по результатам проделанной работы. Лично держать на контроле этот вопрос! Правительство будет жестко реагировать на любой саботаж и задержку старта отопления в городах", - добавил премьер.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
02.11.2019 08:36 439
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.