Преодолели гравитацию: 5 парящих гаджетов, которые «нарушают законы физики» (видео)

01.05.2022 в 07:15
3003
Преодолели гравитацию: 5 парящих гаджетов, которые «нарушают законы физики» (видео)
Фото: кадр из видео
Левитирующие часы, колонка и даже цветочный горшок — рассказываем вам о девайсах, которые не только украсят интерьер, но и удивят родных и друзей.

Издание interestingengineering.com опубликовало подборку интересных гаджетов, буквально зависающих в воздухе. Мы выбрали самые интересные из них — расскажем как они работают и сколько стоят.

Часы Water Droplet Clock

Часы способны удивить любого. Глядя на них, можно представить, что вы находитесь на МКС в невесомости, потому что они оснащены мини-фонтаном, струя воды которого буквально висит в воздухе. Это возможно благодаря магнитной левитации — технологии, позволяющей поднимать и удерживать объекты с помощью магнитного поля. Работает она следующим образом: в корпус гаджета помещают электромагниты, после подключения устройства к сети, через них проходит ток, и таким образом между магнитами возникает магнитное поле, обеспечивающее статическую устойчивость. При такой устойчивости, если толкнуть объект, находящийся внутри магнитного поля, он вернется на исходную позицию. Данная технология применена в часах и во всех остальных девайсах, о которых пойдет речь ниже.

Электронные часы также оснащены УФ-лампой, свет которой очищает воздух от вирусов и бактерий, а еще позволяет использовать гаджет в качестве светильника. Благодаря легкому дизайну и портативности гаджет хорошо впишется как в интерьер дома, так и офиса. На AliExpress они продаются по цене чуть более 3 тыс. грн.

Колонка Levitating Floating Speaker

Колонка имеет интересный дизайн, напоминающий НЛО, повисший в воздухе. Она оснащена динамиками мощностью 5 Вт и обеспечивает высококачественный стереозвук. Также есть и Bluetooth 4.0, благодаря чему вы сможете подключить колонку к смартфону или ноутбуку. Зарядка — беспроводная. Аккумулятора емкостью 1200 мАч хватит на 8 ч беспрерывной работы. Встроенный светодиод с изменяющимися цветами поможет создать таинственную атмосферу в комнате. Купить динамик можно за 2,5 тыс. грн в интернет-магазинах.

Цветочный горшок Levitating Air Bonsai Pot

Любители растений наверняка оценят горшок, парящий в воздухе с зеленым пассажиром на борту. И он не просто висит в воздухе, а еще и вращается по кругу. Благодаря этому растение будет равномерно освещаться в течение дня и его не будет клонить набок — в сторону солнечных лучей, как это обычно бывает. Удерживает горшок в воздухе специальная платформа, оснащенная аккумулятором, магнитами, датчиками. Стоит девайс около 2,1 тыс. грн на amazon.com.

Ручка Magnetic Levitating Pen

"Эта ручка с функцией левитации поможет вам выделиться в офисе", — пишет СМИ.

Думаем, что переговоры и планерки, в первое время, будут посвящены именно этому гаджету, стоящему вертикально на специальной платформе. А если дотронуться до ручки, то она начнет медленно покачиваться в воздухе. Кстати, производитель, компания Centopto, указывает в описании к товару, что ручка может помочь справиться со стрессом и поднять настроение. Что ж, поверим ему на слово. Цену нам установить не удалось, но на международных ритейл-платформах гаджет есть в наличии и доступен по предзаказу.

Платформа магнитной левитации Kinglev

Если у вас есть красивый предмет, то его можно сделать еще более заметным, поместив на платформу с магнитной левитацией. Устройство может удерживать в воздухе несколько легких предметов. Так что с его помощью можно разыграть ничего не подозревающих друзей, притворившись магом.

Приобрести платформу можно за 1,5 тыс. грн в интернет-магазинах.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.05.2022 07:15 3003
4.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.