Пресс-конференция президента будет оригинальной - ОП

19.05.2021 в 13:07
360
Пресс-конференция президента будет оригинальной - ОП
Фото: Офис президента
Во вторую годовщину инаугурации президент даст пресс-конференцию. В ОП обещают, что она будет со смыслом.
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в преддверии пресс-конференции Владимира Зеленского, которая состоится завтра, рассказал о ее подготовке, пишет КП в Украине в среду, 19 мая.

"Пресс-конференция будет оригинальна. Там будет идея, соответствующая идеи локация, будут смыслы... Он (президент - ред.) хочет построить отчет о двухлетии очень красиво и со смыслами: со входом в саму пресс-конференцию и с переходом потом к конкретным вопросам... Президент хочет, чтобы люди понимали: вот у нас точка отправная была 2 года назад, куда мы от этой точки дошли сегодня и куда мы будем двигаться дальше. И он хочет, чтобы это подчеркивало и место пресс-конференции, и те слова, которые он будет говорить вначале", - говорит Подоляк.

Также он рассказал о подготовке Зеленского к возможным темам вопросов.

"Накануне президент  сверяет часы, уточняет цифры, позиции, чтобы выглядеть эффектно, говорить  фактажно и по сути, а не растекаясь водой. А с точки зрения каких-то опасных или неопасных вопросов", - говорит представитель ОП.

Он предупредил, что на пресс-конференции будут определенные ограничения из-за пандемии коронавируса. А вот с ее длительностью еще не определились.

Напомним, последняя большая пресс-конференция Зеленского состоялась на первую годовщину его инаугурации, 20 мая 2020 года. До этого, в октябре 2019 года, президент провел 14-часовой пресс-марафон с представителями десятков СМИ.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
19.05.2021 13:07 360
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.