Президента Гаити убили колумбийцы - СМИ |
|
![]() Фото: EPA/UPG Большинство наемников, совершивших атаку на резиденцию главы государства, являются гражданами Колумбии.
Власти Гаити установили, что в состав группы наемников, которые убили президента Жовенеля Моиза, входили по меньшей мере 28 человек - 26 колумбийцев и двое гаитян. Об этом в ночь на пятницу, 9 июля, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на правоохранителей.
По данным чиновника, еще восемь членов группы разыскиваются. Отметим, до этого Шарль сообщал, что семеро подозреваемых в убийстве президента ликвидированы и шестеро - задержаны. В то же время агентство Associated Press информирует о задержании полицией Гаити двух американцев гаитянского происхождения, которые могли иметь отношение к убийству главы государства. Отмечается, что один из них является бывшим охранником канадского посольства в столице Порт-о-Пренсе. Однако глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс не подтвердил эту информацию, заявив на брифинге, что он "не в том положении, чтобы подтверждать это, главным образом потому, что власти Гаити ведут расследование, и оно все еще на начальном этапе". | |
| 09.07.2021 07:16 752 | |
Сейчас читают
| Комментарии: 0 | |
Войдите, чтобы оставить комментарий.

