При Трампе госдолг США вырос на 7 триллионов долларов - СМИ

08.10.2020 в 07:41
572
При Трампе госдолг США вырос на 7 триллионов долларов - СМИ
Фото: AP
При этом за два срока президентства Барака Обамы государственный долг Штатов увеличился более чем на 9 триллионов.
За период президентства Дональда Трампа (с конца января 2017 года) государственный долг США вырос примерно на 7 триллионов долларов. Об этом в среду, 7 октября, сообщил телеканал CBS.

Отмечается, что согласно документам, опубликованным Минфином страны, к началу нового финансового года в Штатах (1 октября) госдолг превысил 27 триллионов долларов. Так, отметки в 26 триллионов национальный долг достиг в июне текущего года, увеличившись на триллион всего за месяц. В то же время ожидается его увеличение на фоне коронакризиса - с согласия Конгресса в Белом доме уже анонсировали выделение свыше 6 триллионов долларов на стимулирование экономики.

По данным телеканала, во время предыдущей президентской кампании Трамп обещал решить проблему огромного нацдолга США за два президентских срока путем реформ и пересмотра ряда торговых договоров.

Для сравнения, за восемь лет президентства Барака Обамы, который возглавлял страну до прихода к власти Трампа, госдолг увеличился более чем на 9 триллионов долларов и достиг почти 20 триллионов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
08.10.2020 07:41 572
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.