Причины популярности Javascript фреймворков

18.01.2021 в 23:41
603
Причины популярности Javascript фреймворков
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Главным преимуществом использования JS эксперты считают возможность обеспечить максимально быструю связь с серверами, которые работают с приложением.
Как показывает статистика, популярность Javascript растет очень быстро. Это можно легко объяснить тем, что данная система является лучшим языком для подготовки сценариев. С его помощью специалисты могут создавать эффективные интерфейсы, он на порядок упрощает разработку интернет приложений, делает сайты более удобными для пользователей и интерактивными.

На сегодняшний день разработано множество вариантов Javascript фреймворков, которые выпускаются и обновляются буквально каждый день. При этом пользователям в некоторых случаях даже сложно успевать за новинками в этой сфере и выбирать для себя лучший тип Javascript фреймворков для конкретного проекта.

Поэтому перед тем как приступить к выбору, первым делом нужно понять, какая система лучше всего подойдет для приложения. Много полезного можно узнать в этой статье. Нужно учесть много факторов, в том числе требования проекта и сильные стороны определенных фреймворков.

Преимущества применения фреймворков

Если оперировать простыми понятиями, то фреймворки представляют собой набор функций и методик, которые изначально прописаны на языке Javascript и поэтому могут максимально быстро быть применены разработчиками ресурсов и приложений. Функции этой системы делают проще взаимодействие приложений с серверами, дают возможность манипулировать элементам страницы сайта или другого сервиса.

Главным преимуществом от использования JS эксперты считают возможность обеспечить максимально быструю связь с серверами, которые работают с приложением. Благодаря фрейморкам пользователям приходится перезагружать не все приложение, а только некоторые нужные блоки.
Причины популярности Javascript фреймворков

Среди других плюсов использования  фреймворков эксперты выделяют такие моменты:
  • Цена. Благодаря Javascript фреймворкам стоимость производства веб приложений может быть значительно снижена. Так как они имеют открытые исходные коды, полностью бесплатны.
  • Скорость создания приложений. Система фреймворков Javascript изначально имеет хорошую документацию, большое количество групп поддержки и специальных форумов. Более того некоторые из фреймворков подержаны таким  брендами как Facebook и Google. Все это положительно влияет на скрость разработки приложений.
  • Надежность и эффективность. Так как JS фреймворки дают возможность разработчикам пользоваться готовыми шаблонами, это повышает качество реализации конкретных проектов.
Таким образом, использование Javascript дает разработчикам массу преимуществ.

Большой выбор

Еще одним плюсом применения фреймворков следует считать то, что их сегодня очень много и у разработчиков есть возможность выбирать. Среди наиболее популярных вариантов отмечают:
  • Angular;
  • Vue;
  • React.
А также другие варианты.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
18.01.2021 23:41 603
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.