Применение и преимущества матовых зип пакетов

22.12.2022 в 21:15
507
Применение и преимущества матовых зип пакетов
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Для изготовления матовых пакетов zip-lock используют полимерные материалы ПВД и ПВХ, ими удобно упаковывать многие товары и продукты.

На сегодняшний день довольно востребованными упаковками считаются зип-лок пакеты. Их применяют в торговле и в разных отраслях производства. Они функциональны, универсальны, имеют большое разнообразие размеров. Также следует выделить матовые Zip-lock пакеты, у них оригинальная фактура и они хорошо подходят для брендирования изделий, но это еще не все достоинства такой упаковки, рассмотрим их более детально.

Первый образец застежки zip-lock появился в 1951 году и больше соответствовал одежной застежке-молнии. С каждым годом зип-лок становился лучше, сегодняшний его вид запатентовали в 1964 году.

Достоинства матовых zip-lock пакетов

матовые зип пакеты

Благодаря технологии закрытия zip-lock можно осуществить больше 90 циклов закрывания, в результате этого, кроме фасовки и перевозки, можно применять зип пакеты для хранения на длительное время.

Материалом zip пакетов является плотный полипропилен, благодаря которому можно делать упаковки больших размеров, которые рассчитаны на объемные изделия. При использовании технологии запаянного шва снижается риск разрыва пакета при использовании.

За счет матовой поверхности таких пакетов можно немного скрыть содержимое и легко нанести печать, это может быть логотип или название бренда, рекламная информация или инструкция.

Такие зип пакеты являются экологичными и безопасными, что дает возможность фасовать в них сыпучие пищевые продукты, к примеру, чай, приправы, кондитерские изделия. Zip пакеты довольно герметичны и хорошо защищают содержимое от проникновения влаги.

Предназначение и область применения zip-lock пакетов

зип пакеты

Для изготовления матовых пакетов zip-lock используют полимерные материалы ПВД и ПВХ, ими удобно упаковывать текстильные товары, к примеру:

  • футболки;
  • рубашки;
  • детские комплекты;
  • постельное белье;
  • полотенца.

Кроме упаковки, пакет зип-лок удобно использовать для будущего хранения. Матовые zip-lock пакеты больших размеров применяют в химчистке и ателье, хорошо заменяют чехлы для хранения одежды.

Zip-lock пакет из поливинилхлорида довольно плотный и не взаимодействует с кислотами и жирами, его используют, чтобы упаковывать не продуктовые пищевые продукты. Он обладает эластичностью, довольно мягкий, можно использовать для заморозки, благодаря этому его часто используют в быту.

На сайте нашего интернет-магазина greentalk.com.ua имеется огромный ассортимент пакетов zip-lock с доставкой по территории Украины.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.12.2022 21:15 507
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.