Принципы правильного выбора качественной расчески для волос

01.05.2022 в 18:04
2771
Принципы правильного выбора качественной расчески для волос
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Чтобы волосы оставались здоровыми и красивыми, важно правильно выбрать расческу.

Чтобы правильно выбрать расческу, необходимо знать о существующих разновидностях и материалах, используемых для ее изготовления. Неправильно подобранное изделие способно навредить волосам и коже головы, эффективность расчесывания при этом значительно снижается. 

Разновидности

Современные изделия по уходу за волосами, которые предлагает интернет магазин проф косметики Sisters, отличаются размером, предназначением и другими характерными особенностями. Расчески могут изготавливаться в виде щетки или гребня. 

Гребень состоит из зубьев разной длины и толщины, отступами на плоской основе. Существующие подвиды данного варианта:

  1. Комбинированный. Отличается близко расположенными зубьями с одной стороны и редкими с другой. Оптимальная разновидность для тонких и средних прядей. Используется с целью создания начеса и пробора, точного распределения локонов, формирования готовой прически.
  2. Вилкой. Характеризуется вертикально направленной вилкой с 2-4 удлиненными и широко расставленными зубьями. Применяется для отделения локонов, создания начеса или пышной формы, формирования укладки.
  3. Хвостик. Профессиональный подвид с удлиненной и тонкой ручкой. Предназначается для накручивания коклюшек, бигуди, а также при проведении мелирования и окрашивания. Данный вариант эффективен для создания сложных кос и красивых причесок. 

Особенность щетки — это наличие зубьев, выполненных из металла, силикона или прорезиненной основы. Помимо прямого назначения, такие приспособления оказывают массажное воздействие, устраняя усталость и улучшая кровообращение кожи головы. Подвиды щетки:

  1. «Дубль». Универсальный двусторонний тип, отличающийся разной длиной зубьев и сквозными прорезями. Позволяет добиться качественного обдувания, снижая вероятность перегрева локонов. 
  2. «Бомбаж». Обладает широкой и плоской основой, на которой располагаются силиконовые или пластиковые зубья с небольшим закруглением на кончиках. Помимо выпрямления и сушки, качественно создает нужный объем волос.
  3. «Брашинг». Характеризуется зубьями и большим количеством щетинок, установленными в цилиндрическую основу с отверстиями сквозного типа. Применяется для быстрой сушки волос, прокручивания их концов.

Принципы правильного выбора качественной расчески для волос

Последней новинкой является изделие Tangle Teezer, выполненное в компактном корпусе с небольшой выпуклостью. Подходит для всех локонов, обладает эргономичностью, снимает статическое напряжение, улучшает кровообращение головы и состояние прядей.

Материалы

Не менее важным фактором выбора в каталоге https://sisters.co.ua/ru/v-brash-rozchski-dlya-volossya является тип материала. Современные производственные организации изготавливают расчески из следующего производственного сырья: 

  1. Металл. Хорошие эксплуатационные характеристики и простой уход. Недостатком является повышенный шанс получения травмы кожи головы и сильный нагрев при использовании фена.
  2. Пластик. Отличается низкой ценой и хорошей гигиеничностью. Из минусов следует отметить недолговечность, цепляние зубьев к локонам и собирание статики.
  3. Дерево. Придает прядям здоровый блеск, делая их более шелковистыми. Быстро снимает статическое напряжение, снижает вероятность сечения волос. Деревянной расческой не рекомендуется ухаживать за мокрыми волосами. 

Менее распространенным материалом является керамика, которая делает процесс укладки более простым и быстрым. Современные керамические модели обладают функцией ионизации. Частое использование позволяет добиться наиболее мягкой и шелковистой структуры волос. 

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
01.05.2022 18:04 2771
4.5 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.