Природные красоты Харьковской области

26.07.2021 в 23:25
539
Природные красоты Харьковской области
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Природа Харьковской области способна удивить даже опытных туристов.
Путешествовать – лучшая идея для жизни. В мире так много мест, которые стоит посетить, которыми важно насладиться. И речь идет даже не о Европе и Америке. А об обычной Харьковской области, которая на первый взгляд мало чем примечательна. Только вот вы глубоко ошибаетесь, если считаете, что тут нет ничего интересного. Здесь так много всего захватывающего и увлекательного!

ТОП-3 мест в Харьковской области

  1. Змиевские кручи. От самого Харькова ехать около 40 км, не так уж и далеко располагается место, таинственное по своей природе. Здесь частые туманы, хоть самый страшный фильм ужасов снимай в ночное время! Холмистая местность протяженностью в 25 км – вот, что такое Змиевские кручи. А рядом река Северский Донец, которая придает одновременно красоты и антуража прекрасному пейзажу. Вы можете себе представить возле себя холма высотой в 30 метров? Тогда это нужно увидеть. Змиевская Долина открывается с высоты птичьего полета, так как для туристов здесь есть даже специальная смотровая площадка. Обязательно побывайте в этом месте, оно стоит того. Координаты Змиевских круч: 49.660032, 36.351940.
  2. Гомольшанские леса. Еще одно удивительное место Харьковской области, если вы обожаете природу и чувствуете себя рядом с ней максимально спокойной. Вообще, эти леса на первый взгляд самые обычные, но стоит лишь зайти вглубь и понимаешь, что это национальный парк, бескрайний свежий воздух, индивидуальные и непохожие друг на друга деревья как с картинки лучшей книги. Координаты Гомольшанских лесов: 49.626314, 36.343132.
  3. Меловые горы. Еще одно место в 135 км от Харькова, которое важно увидеть своими глазами, а не только на фото. Белоснежные горы действительно такого цвета, как будто их покрыл снег. И даже в летний период выглядит такое очень необычно и нехарактерно. Место богато умиротворением и спокойствием, а это нужно ощутить каждому. Мимо Меловых гор вы точно не проедете, они очень приметные и отличаются от общего пейзажа среди зелени. Пассажирские перевозки Харьков помогут устроить комфортную экскурсию по всей области. Координаты Меловых гор: 51.084647, 55.701327.
Природные красоты Харьковской области

Почему именно эти места?

Зачем посещать заброшенные места, видеть царские усадьбы и обходить все памятники, если это и так все избито, по тысячу раз посещено туристами? Лучше увидеть неизведанную природу, насладиться масштабами нашего мира через кручи, леса и горы! Природа не имеет симметрии, она везде такая разная. И именно ее нужно видеть, пока живешь.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
26.07.2021 23:25 539
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.