Продержались два месяца без ограничений. Дания частично вернула COVID-карантин

12.11.2021 в 22:52
602
Продержались два месяца без ограничений. Дания частично вернула COVID-карантин
Фото: EPA/UPG
В стране на месяц вводятся цифровые COVID-пропуска, которые понадобятся людям старше 15 лет
Сегодня, 12 ноября, в Дании решили восстановить некоторые ограничения в связи с увеличением заражений коронавирусом. Об этом сообщает AP.

Власти Дании вновь объявили COVID-19 "социально критической болезнью", после того как в начале сентября отменили все противоэпидемические ограничения.

В стране на месяц вводятся цифровые COVID-пропуска, которые понадобятся людям старше 15 лет для посещений ночных клубов, кафе, автобусов для вечеринок, ресторанов, а также мероприятий на открытом воздухе, где количество людей превышает 2000.

В приложении Danish Pass отображается QR-код и зеленый баннер под ним, если владелец вакцины полностью вакцинирован или получил первую дозу не менее двух недель назад, недавно вылечился от COVID-19 или имел отрицательный результат ПЦР-теста за последние 72 часа. Также доступна бумажная версия.

Сегодня правительство Дании, конфедерации профсоюзов и работодателей договорились, что  COVID-пропуска можно требовать от сотрудников на работе. Соглашение должен одобрить парламент – вероятно, это произойдет на следующей неделе.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
12.11.2021 22:52 602
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.