Профессиональные кондитерские принадлежности для бизнеса

08.05.2019 в 11:55
641
Профессиональные кондитерские принадлежности для бизнеса
Иллюстрация
Как правильно выбрать кондитерский инвентарь для кофейни и ресторана? Читайте рекомендации в материале.
Приятным завершением прекрасного ужина является десерт. Если вы хотите на все 100% угодить посетителям своего ресторана и желаете, чтобы через некоторое время они вновь посетили ваше заведение, вам стоит позаботиться о том, чтобы включить в меню разнообразные десерты. Качественный кондитерский инвентарь https://jv-kontakt.com/catalog/konditerskiy_inventar/ поможет работникам кухни произвести шедевральные по вкусу и внешнему виду кондитерские изделия.

Для того, чтобы составить перечень инструментов, которые вам необходимо приобрести, можно разбить все стандартные работы кондитерского ремесла на следующие этапы:
  • Формовка;
  • Выпечка;
  • Декорирование.
кондитерский инвентарь
Для формовки вам потребуется скалка, разнообразные резаки, высечки и другие кондитерские принадлежности, которые помогут сделать из теста настоящее произведение искусства. Без форм различных конструкций и размеров не обойтись при выпечке. Широкая форма с низкими бортами потребуется тем, кто планирует ввести в меню ресторана пироги с песочной основой. Для бисквитных десертов лучше всего подойдут разъёмные формы с высокими бортами. Фигурные кексы из бисквитного теста получится приготовить без труда, если под рукой будут специальные структурные формочки, в которые можно порционно закладывать продукт.

Удобные и устойчивые к повреждениям формы для запекания

Формы могут быть изготовлены из:
  • Стекла;
  • Алюминия;
  • Силикона.
Самой непрактичной из этого списка является стеклянная посуда, ведь она может разбиться в самый ответственный момент. Если вы собираетесь заказать принадлежности из силикона, обязательно убедитесь в том, что данный материал при плотном контакте с продуктами питания не представляет угрозы для жизни людей. Очень резкий и стойкий химический запах, которые источают изделия, является самым ярким признаком того, что формы произведены не из пищевого силикона и от их использования следует отказаться.

Отдавайте предпочтение силиконовым формам, которые стойко переносят, как высокие, так и низкие температуры. В этом случае один и тот же кухонный инструмент вы сможете использовать, как для выпечки пирога, так и для создания муссового торта.
формы для запекания

Приобретая алюминиевые формы, убедитесь в том, что они не испещрены трещинами и сколами. Большинство современных производителей производит инструменты для выпечки с использованием антипригарного покрытия, которое требует бережного к себе обращения. Если вы решили купить кондитерский инвентарь из алюминия с антипригарным покрытием, не забывайте о том, что его нельзя очищать металлическими губками и прорезать десерт ножом до его извлечения из формы.

Добиться совершенства при изготовлении сладких изделий у вас не получится без красивого декора. Для его создания вам потребуется укомплектовать «сладкий» цех ресторана кондитерскими шприцами и разнообразными насадками к нему, плунжерами, трафаретами и инструментами для работы с мастикой. Качественные формы, ножи и инструменты для декора, которые смогут выдержать большие нагрузки и прослужить вам длительный период времени предлагает магазин кондитерского инвентаря "СП Контакт", большой ассортимент продукции в котором позволит вам выбрать и приобрести все необходимые товары.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.05.2019 11:55 641
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.