Производитель вакцины от COVID-19 предупредил о возможных перебоях с поставками

03.01.2021 в 16:39
607
Производитель вакцины от COVID-19 предупредил о возможных перебоях с поставками
Фото: EPA/UPG
В компании обвинили Европейский союз в достаточно позднем заказе их вакцины.
Основатели фармкомпании BioNTech, которая совместно с Pfizer разработала вакцину от COVID-19, предупреждают о возможных перебоях с поставками вакцины. Перебои продлятся до начала массового использования вакцин других компаний, сообщает Reuters.

"На данный момент это не выглядит хорошо – появляется дыра, потому что не хватает других одобренных вакцин, и мы должны восполнить этот пробел с помощью нашей вакцины", – заявил гендиректор BioNTech Угур Шахин в комментарии Spiegel.

Из-за перебоев в поставках вакцины в некоторых регионах Германии была приостановлена вакцинация всего через несколько дней после старта.

В BioNTech заявили, что работают над наращиванием производства вакцины. В компании обвинили Европейский союз в достаточно позднем заказе их вакцины.

ЕС сделал заказ на 300 млн доз вакцины BioNTech/Pfizer только в ноябре. Для сравнения, США заказали 600 млн доз этой вакцины в июле.

"В какой-то момент стало ясно, что такая быстрая доставка невозможна. К тому времени было уже слишком поздно делать следующие заказы", – заявила главврач и иммунолог BioNTech Озлем Туэречи в комментарии Spiegel.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
03.01.2021 16:39 607
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.