Производители компьютеров снизили спрос на тайваньские микрочипы

02.01.2023 в 15:08
518
Производители компьютеров снизили спрос на тайваньские микрочипы
Фото: Unsplash
Среди компаний, сокративших заказы микрочипов, – AMD, Intel, MediaTek и Nvidia.

На продукцию тайваньского производителя микрочипов TSMC снизился спрос – основные клиенты пересматривают объемы своих заказов. Об этом сообщает тайваньское издание DigiTimes.

Уменьшение объемов заказов повлияет на загруженность линий TSMC. В то же время в последние несколько лет у компании был определенный дефицит мощностей. Коэффициент использования линий по выпуску чипов на 6- и 7-нанометровых процессах в начале 2023 года снизится примерно на 50%.

Среди компаний, сокративших заказы микрочипов, – AMD, Intel, MediaTek и Nvidia. Издание связывает это сокращение с "экономическим спадом во многих странах Европы и Соединенных Штатах", а также с проблемами в китайской экономике.

В TSMC прогнозируют, что спрос будет медленно расти, а уровень использования производственных мощностей возобновится позже 2023 года.

TSMC ведет переговоры с ключевыми поставщиками по созданию первого европейского завода в Дрездене. Это позволит крупнейшему в мире производителю микросхем извлечь выгоду от значительного спроса на автомобили в регионе.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
02.01.2023 15:08 518
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.