Промышленные адсорбционные осушители: особенности и преимущества

25.07.2021 в 21:17
649
Промышленные адсорбционные осушители: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Промышленные адсорбционные осушители используются для оптимизации уровня влажности.
Довольно популярная техника – это промышленные адсорбционные осушители, посредством которых можно оптимизировать уровень влажности. Такой результат достигается за счет того, что в состав входят специальные адсорбирующие материалы. С их помощью можно осуществлять соответствующий контроль.

Конструктивные особенности

В составе такой адсорбционный осушитель в обязательном порядке содержит несколько основных элементов:
  • Ротор определенного типа.
  • Каналы приточного типа.
  • Каналы, которые подготовлены для обработанного воздуха.
  • Ответвления регенерационного типа.
  • Электрический нагреватель.
  • Привод, подготовленный для ротора.
  • Воздуховод.

Основные виды промышленных адсорбционных осушителей

Они разделены на такие виды:
  • Устройства с холодной регенерацией. Перед тем как воздух попадет внутрь, его осушают. Дополнительно выполняется сжатие воздушной массы, а также перемещение ее в предварительно подготовленный адсорбер. В этом устройстве выделяется влага. Она отводится в резервуар. Стоимость таких агрегатов относительно невысока. Но при этом потери воздуха могут достигать 10 процентов и более.
  • Оборудование с внешней горячей регенерацией. В состав такого оборудования входит элемент, посредством которого осуществляется нагрев. Это дает возможность частично убрать влажность. После этого обработанная воздушная масса перемещается в регенератор. Это дает возможность понизить, примерно, до 3-4 процентов.
  • Вакуумный тип. Данное оборудование постепенно набирает популярность. Обусловлено это тем, что в данном случае используется относительно невысокое давление, которое сосредоточено внутри механизма.
Промышленные адсорбционные осушители: особенности и преимущества

Для того чтобы достичь положительного эффекта, производители пользуются лишь высококачественными и надежными элементами. Такой результат достигается за счет качественной проработки каждого элемента.

Чтобы адсорбционный осушитель воздуха в украине купить, стоит предварительно провести обследование помещения, а также его оценку. На основании полученных данных принимается решение о том, какое устройство стоит выбирать, насколько большой мощностью оно должно обладать.

Чтобы воспользоваться всеми достоинствами промышленных адсорбционных осушителей, стоит грамотно подходить к выбору поставщика. Для этого нужно изучать рекомендации и советы профессионалов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
25.07.2021 21:17 649
4.3 // 3
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.