Простые советы, которые помогут выбрать постельное белье

25.09.2021 в 15:37
403
Простые советы, которые помогут выбрать постельное белье
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Постельное белье обязательно должно быть подобрано в размер.
Хорошее постельное белье – это залог комфортного отдыха и крепкого сна. Основные критерии, при выборе белья – это материал, размер и цветовая гамма. Купить постельное белье можно как на сайте производителя, так и в обычном магазине. Покупка в магазине https://mirson.ua/ предпочтительнее, так как позволяет не только подобрать точный оттенок, но и выбирать из гораздо большего количества вариантов.

Определение размера

Постельное белье обязательно должно быть подобрано в размер. Это предотвратит появление складок и свободного пространства. На сегодняшний день практически все производители выпускают следующие варианты размеров:
  • односпальное;
  • двуспальное;
  • полуторка;
  • двуспальное евро.
При выборе постельного белья обязательно обратите внимание на размер наволочек – они могут быть как 70/70, так и 50/70.

Материал и его качество

Наиболее распространенный вариант, использующийся для пошива постельного белья – это хлопок. В зависимости от типа плетения нитей можно купить комплекты из бязи, сатина, батиста. Батистовые комплекты отличаются коротким сроком службы, а сатиновое белье имеет небольшой глянец. Предпочтение стоит отдавать плотным дышащим вариантам. Тонкое белье прослужит недолго, так как истончиться от постоянных стирок. Наиболее плотным и экологичным вариантом является белье изо льна, но выбирая его, необходимо помнить, что этот материал требует деликатного обращения.
Простые советы, которые помогут выбрать постельное белье

Специальные швы

Для того чтобы постельное белье не причиняло дискомфорта и на нем было удобно спать, все края должны быть подогнуты и соединены двойным швом. Нитки должны совпадать по оттенку с цветовой гаммой комплекта. Если в качестве декора используется кружево, оно должно быть максимально мягким.

Подбор цвета

Выбирать цвет постельного белья следует не только по вкусовым предпочтениям. Нужно учитывать цветовую гамму комнаты и стиль ее оформления. Оптимально, если постельное белье будет подобрано в спокойных пастельных оттенках. Яркие и сочные цвета смотрятся выигрышнее, но раздражают зрение и центральную нервную систему, препятствуя полноценному отдыху. От комбинации черного и белого цветов тоже следует отказаться. Самые лучшие варианты пастельных оттенков (бежевый, бледно-голубой и светло-розовый) и глубоких темных. Отлично смотрится темно-зеленный. Отлично смотрится темно-зеленный и темно-синий, но каждый выбирает сам предпочтительный вариант.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
25.09.2021 15:37 403
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.