Протест на Майдане в Киеве завершается крахом

22.02.2016 в 10:44
1814
Протест на Майдане в Киеве завершается крахом
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Действия участников РПС называются попыткой дискредитировать националистическое движение
Активисты движения «Революционные правые силы» покинули отведенное им помещение в казармах полка Национальной гвардии Украины «Азов». После выселения штаба из отеля «Казацкий», его члены были явно шокированы новым помещением, где еще не закончен ремонт, практически нет мебели, а ведущие на третий этаж лестничные марши погружены в полную темноту

 "Мы не имеем никакого отношения к Азову». «Азов» - это МВД и нам с этими бывшими побратимами не по пути», – сказал в интервью DW один из представителей штаба РПС, который представился позывным Сэнсей.

 Он не смог ответить на вопрос о дальнейших планах и судьбе начавшегося накануне бессрочного протеста на Майдане, отметив лишь, что «мы будем над этим думать и что-то решать».

 Экс-депутат Верховной рады, председатель Партии защитников Отечества Юрий Кармазин, который накануне выступал от имени объединенного штаба РПС и поддержавших его партий и общественных организаций, в интервью DW посетовал на то, что на прошедшем вечером народном вече были оглашены не те требования, которые согласовал объединенный штаб. Особенно его возмутили призывы к проведению досрочных выборов парламента и Президента.

Политик считает, что эти выборы целесообразны только осенью и не стоило требовать их немедленного проведения. Он также дал понять, что основанное накануне объединение «Всеукраинское движение за восстановление конституционного строя в Украине» фактически прекратило свое существование из-за несоблюдения партнерами этого соглашения своих политических обязательств.

 Кроме того, действия участников РПС называются «попыткой дискредитировать националистическое движение и саму идею национальной революции».

В то же время телеканал «112 Украина» сообщает, что ночь в центре украинской столицы прошла спокойно и на Майдане остаются около 50 активистов. На главной площади продолжают дежурить несколько экипажев патрульной полиции и машина «скорой» помощи.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.02.2016 10:44 1814
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.