Протесты в Новых Санжарах: задержанным грозит до восьми лет лишения свободы

21.02.2020 в 06:32
517
Протесты в Новых Санжарах: задержанным грозит до восьми лет лишения свободы
Фото: poltava.to
Участники акции создали несанкционированные баррикады и бросали камни в правоохранителей, отметили в Нацполиции.
Задержанным в Новых Санжарах грозит до восьми лет лишения свободы. Об этом сообщил спикер Нацполиции Полтавской области Юрий Сулаев, передает РБК-Украина.

"Доставили их в территориальное подразделение полиции частично. Возможно, в соседние подразделения. Глядя на то, какие преступления совершали. Потому что последние − это преступления тяжкие. Это статья 294 УК − массовые беспорядки. Там санкция статьи предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы. И часть 2 статьи 345 УК − нанесение повреждений работнику работнику правоохранительного органа (санкция статьи до пяти лет лишения свободы − ред.). Это серьезные статьи", − отметил Сулаев.

Ранее глава Нацполиции Игорь Клименко сообщил, что во время протестов в Новых Санжарах были задержаны 24 человека.
 
По его словам, участники акции не реагировали на попытки правоохранителей не допустить обострения ситуации.
 
Он отметил, что силы Нацполиции, Нацгвардии, ГСЧС в Новых Санжарах были выставлены в 7 часов утра 20 февраля. При этом местные жители уже создали пять несанкционированных блокпостов вблизи санатория, куда везли граждан, прибывших из Китая, и перекрыли дорогу тракторами и автомобилями.
 
"На финише были созданы несанкционированные баррикады. Они развели костры, которые имели целью не допустить полицейских и автобусы с людьми на место дислокации в санатории. Впоследствии агрессия переросла в открытую форму: протестующие начали бросать камни и все, что попадалось под руку. Полиция и Нацгвардия приняла все меры, чтобы предупредить, а потом прекратить массовые беспорядки", − уточнил Клименко, слова которого приводит пресс-служба Нацполиции в Facebook.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
21.02.2020 06:32 517
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.