Психиатры выяснили, почему у половины бездомных людей травмы головы

03.12.2019 в 20:19
463
Психиатры выяснили, почему у половины бездомных людей травмы головы
Фото: Pexels
Ученые говорят, что бездомные люди находятся под угрозой
У половины бездомных людей была обнаружена травма головы. Это выяснили психиатры из Университета Британской Колумбии в Канаде, опубликовав свое исследование в Lancet Public Health.

Во время исследования психиатры проанализировали состояние здоровья бездомных людей в Австралии, Канаде, Японии, Южной Корее, Великобритании и США. Выяснилось, что 53% из подопытных получали черепно-мозговые травмы. Этот показатель, отмечают ученые, почти в 4 раза больше показателя для населения в целом.

При этом четверть бездомных людей страдали от умеренных или тяжелых травм головы, что в десять раз больше, чем средний показатель среди населения.

Психиатры говорят, что эти повреждения могли стать как следствием, так и причиной их статуса. При этом специалисты пояснили, что травмы головы могут приводить к психическим и неврологическим расстройствам.

Психиатры говорят, что подобные болезни ухудшают социальное и экономическое положение человека, при этом увеличивая его риск стать бездомным.

Ученые говорят, что бездомные люди находятся под угрозой – треть смертей среди них можно было бы предотвратить с помощью правильной медицинской помощи.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
03.12.2019 20:19 463
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.