Путешествие во Вроцлав: что нужно знать туристам?

22.01.2019 в 15:46
983
Путешествие во Вроцлав: что нужно знать туристам?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Во Вроцлаве находится огромное количество достопримечательностей, которые манят туристов со всего мира.

Вроцлав по праву можно назвать одним из самых удивительных и романтичных польских городов. Этот город находится на юго-западе Польши. Умеренно-континентальный климат обеспечивает комфортные условия зимой и летом, соответственно для многих туристов – это отличная возможность хорошо отдохнуть в любую пору года. Сегодня каждый желающий может приобрести дешевые авиабилеты Киев – Вроцлав на сайте https://avia.tickets.ua/.


Преимущества поездки во Вроцлав

Во Вроцлаве находится огромное количество достопримечательностей, которые манят туристов со всего мира.

Сердцем Вроцлава называют средневековую площадь Rynek. Площадь, прежде всего, примечательна фасадами зданий различных эпох. Также туристам стоит посетить Собор Иоанна Крестителя, средневековую ратушу и базилику Св. Эльжбеты.

Ценители прекрасного, по достоинству оценят архитектурный памятник «Hala Stulecia» внесенный в список Юнеско, ботанический сад, а также арт-объект Panorama Racławicka. Кроме того во Вроцлаве непременно стоит посетить Национальный музей, Вроцлавский университет и, конечно же, зоопарк в котором находится более 600 видов животных.

Следует отметить, неформальной достопримечательностью Вроцлава являются бронзовые гномы, расположенные по всему городу. Все туристы с огромным удовольствием делают на их фоне оригинальные фотоснимки.

Туристам на заметку

Валюту в городе можно обменять исключительно в банковских учреждениях и обменных пунктах, так как услуги предоставляемые частными лицами являются незаконными.

В системе общественного транспорта существует ночной и дневной тариф, с 23:00 действует ночной, при этом цена за проезд возрастает примерно вдвое. В свою очередь при выборе напрокат авто, рационально учесть, что за большинство парковок вам потребуется заплатить.

Помните, безопасность, и сохранность ваших вещей во время любой поездки зависит только от вас! Поэтому в общественные места не берите с собой ценные вещи и всегда следите за собственными вещами – это поможет не стать одной из жертв карманных воров.

Во время путешествия во Вроцлав не нужно бояться языкового барьера, ведь большинство жителей свободно говорят на английском языке и даже на немецком.

Чтобы сэкономить на питании, и в то же время оценить все преимущества местной кухни, отдавайте предпочтение небольшим ресторанчикам и кафе, расположенным на периферии города.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
22.01.2019 15:46 983
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.