Путеводитель при выборе панамок

24.05.2019 в 14:27
651
Путеводитель при выборе панамок
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для пошива летних головных уборов используют натуральные тонкие и легкие материалы, охлаждающие кожу головы, впитывающие влагу, пропускающие воздух.
Лето – это чудесное время для отдыха: можно загорать, купаться, играть, наслаждаясь солнечными деньками. При этом необходимо помнить о том, что очень долгое пребывание под солнцем негативно воздействует на кожу, волосы и может спровоцировать солнечный удар. Заботясь о здоровье ребенка, предусмотрительные мамы предпочитают купить панамку, которая не только надежно защитит голову, но и станет оригинальным аксессуаром для юных модников. Выбирая панамку, обращайте внимание, из какого материала она изготовлена, какого цвета, размера, как сшита, кто производитель, что модно, с чем носить.

1. Из чего изготовлена

Для пошива летних головных уборов используют натуральные тонкие и легкие материалы, охлаждающие кожу головы, впитывающие влагу, пропускающие воздух, отражающие ультрафиолетовые лучи, и легкие в уходе. Хорошо зарекомендовали при пошиве детских головных уборов такие сочетания материалов в разных процентных соотношениях: микрофибра+полиэстер, полиамид+эластан, хлопок+полиэcтер; а также 100% хлопок и 100 % полиэстер. Также стоит уделить внимание тому, как ткань окрашена, не линяет ли во время стирки.

2. Какого цвета

Подыскивая панамку, поинтересуйтесь, какого она цвета, отражает ли солнечные лучи, гармонирует ли с общим ансамблем. Для летнего убора лучше выбирать ткани светлых оттенков, потому что они хорошо подходят по всем указанным выше критериям.

3. Какого размера

Купить панамку любого размера сейчас не проблема. Производители шьют шапочки на разный обхват головы: от 35 до 56 см или же One Size.

4. Как сшита

Прежде всего, в панаме должно быть комфортно, удобно, легко. Чтобы она не сползала и не давила, модель делают немного шире, вставляют резинку на затылке, пришивают завязки, липучки. Бывают односторонние и двусторонние модели, в качестве декора выступают эмблемы, логотипы, замочки, бусины, аппликации, цветы, узоры, кружево, воланы и т.п.

5. Кто производитель

Стильные и оригинальные модели панамок можно выбрать среди таких производителей:
  • Украина: Модный карапуз, Малышок, Dembohouse, Babasik, Valeri-tex, Andy, Traum, Elf-Kids, Jula kids, Garden Baby;
  • Китай: Banz, Kanz, Kitti, Melissa&Doug (для США), Reima (для Финляндии);
  • Польша: Yo!, TuTu, Bexa Pupill, Sample;
  • I Play (США), Liliput (Германия), Disney Arditex (Испания) и другие.

6. Что модно

Этим летом будет модно носить:
  • Для малышей: панамка с веселой картинкой, аппликацией, вышивкой.
  • Для девочек: актуальны модели, декорированные стразами, блестками, фольгированными принтами, блестящими вышивками в виде букв, надписей, слоганов, брендов, растительными мотивами, изображениями животных, насекомых, звезд, сердечек, эмоджи.
  • Для мальчиков: модели с изображениями животных, машинок, звезд, абстрактной графикой, надписями, блестящими аппликациями, буквами, фольгированными принтами.

7. С чем носить

Панамка – это элемент летнего гардероба. У девочек – это платья, сарафаны с тонкими бретельками, у мальчиков – шорты, футболка, рубашка с коротким рукавом. К ансамблю подойдут сандалии, босоножки, мокасины. Надеемся, что наш краткий обзор поможет вам выбрать и купить панамку для ваших озорников и принцесс.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
24.05.2019 14:27 651
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.