«Рабочий» веб-дизайн с интересным контентом. Какой он?

27.04.2020 в 15:53
569
«Рабочий» веб-дизайн с интересным контентом. Какой он?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Разработка современного веб-дизайна и всего интернет-магазина — это тщательное планирование и поэтапная реализация мероприятий.

Буквально за несколько недель мир кардинально изменился, реальный бизнес стал убыточным, а прибыль интернет-магазинов выросла в десятки раз. Пандемия заставила людей двигаться в ограниченном пространстве, подстраиваться под него, чтобы не терять деньги. Для одних ситуация стала настоящей катастрофой, для других — возможностью проявить себя, реализовать давние мечты. Даже в условиях карантина можно заказать интернет-магазин, начать работу в столь необычное время. Главное — правильно выбрать товар и определить целевую аудиторию, доверить разработку ресурса профессионалам.

веб-дизайн

Особое внимание следует уделить веб-дизайну. Он — как визитная карточка компании. Это первое, что видит человек на сайте. Мрачная банальная «картинка» отталкивает, заставляет нажать на значок закрытия вкладки или браузера. Людям нравятся интересные, свежие, креативные решения. И поверьте, зачастую они выглядят просто и при этом цепляют.

Расставляем акценты

Современный удачный web-дизайн магазина в первую очередь адаптирован под потребности клиентов и соответствует планам своего владельца. С его помощью предприниматель решает бизнес-задачи, а целевая аудитория — наболевшие проблемы. Адаптированный дизайн акцентирует внимание публики на главном. Например, оценив страницу в течение 5 секунд, человек понимает, что ему нужно, и вскоре делает заказ.

Интересно: хорошие продажи отмечают те владельцы интернет-магазинов, которые вместо приветствия демонстрируют гостям топовые предложения, акции и скидки.

В представленном контексте слово «адаптивный» имеет много сходств с эргономичным. Через веб-дизайн продавец предлагает своим покупателям максимально удобное и доступное решение. Вот что значит эргономичный! Посмотрите несколько рекламных роликов о зубных щетках, станках для бритья и прочего. В рекламе такие продукты нередко называют эргономичными.

Только конкретика

Веб-дизайн интернет-магазина, который стабильно продает, не перегружен деталями. Несмотря на высокую эффективность, он выглядит максимально просто, служит идеальным фоном для контента. Текст легко и приятно читать, информация актуальна и интересна. На главной странице посетитель легко находит то, что ему нужно. Там неуместна следующая информация:

  • история компании;
  • биография сотрудников;
  • прошлые выгодные предложения и пр.

Чрезмерная информативность и перегруженность сыграют злую шутку. Важно направить все силы на создание полезного контента. Ключевые информационные блоки обязательно размещают сверху согласно золотым правилам маркетинга.

На самом деле никому не интересно читать про последние достижения специалистов компании, люди приходят за продукцией, хотят ее выгодно купить через интернет. Заметьте, в супермаркетах дорогие и популярные товары не зря находятся на верхних полках, в нижних рядах размещают бюджетные и мало востребованные позиции.

веб-дизайн

Разумная грань между развлечением и работой

Отвлекающие детали в дизайне не станут проводниками к совершению покупки. Большинство людей заходит на торговые онлайн-площадки за определенной вещью, сугубо по делу. Им некогда отвлекаться на яркие, а порой даже — нелепые детали. На популярных площадках все находится там, где должно быть.

Можно хорошо продавать и оставаться полезным. Для этого создают разделы для новостей, статей и прочего. Человек обязательно туда зайдет, если располагает временем и есть интерес к тематическим публикациям.

Подведение итогов

Как видите, разработка веб-дизайна и всего интернет-магазина — это тщательное планирование и поэтапная реализация мероприятий. Заказывайте одновременно простые и эффективные решения для бизнеса. Это реально в современном режиме! Для создания эффективного веб-дизайна обращайтесь в Wezom — специалисты много лет занимаются разработкой торговых площадок, поэтому не подведут!

Источник: https://wezom.com.ua/internet_magazin

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.04.2020 15:53 569
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.