Рада просит Еврокомиссию и Европарламент ускорить вступление Украины в ЕС

21.03.2022 в 15:38
948
Рада просит Еврокомиссию и Европарламент ускорить вступление Украины в ЕС
Фото: pixabay.com
Украинские парламентарии напомнили, что украинский народ вот уже восемь лет борется за право жить в независимом суверенном государстве

Руководство Верховной Рады, депутатских фракций и групп Верховной Рады обратилось к президенту Европейской Комиссии и главе Европейского парламента с просьбой ускорить процедуру обретения Украиной полноправного членства в Европейском Союзе. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

"Членство в ЕС – это идея, объединяющая украинский народ и поддерживаемая всеми без исключения регионами страны. Более 86% украинцев приветствуют евроинтеграцию и верят, что Украина в ближайшее время станет членом ЕС", – говорится в обращении.

Украинские парламентарии напомнили, что украинский народ вот уже восемь лет борется за право жить в независимом суверенном государстве, в обществе, где основными ценностями являются уважение человеческого достоинства, свобода, демократия, равенство и верховенство права.

"Убедительно просим вас содействовать скорейшему получению положительного заключения Еврокомиссии относительно предоставления Украине статуса кандидата как начального шага к ускоренному прохождению процедуры получения полноправного членства в Европейском Союзе, которое будет прокладывать путь для решения Совета Европы начать предварительные переговоры с Украиной", – отмечается в обращении.

 

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.03.2022 15:38 948
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.