Рай на земле — Мальдивские острова

09.02.2022 в 18:31
763
Рай на земле — Мальдивские острова
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Туристическая инфраструктура на курортах хорошо развита. На Мальдивах присутствует множество островов-резортов, принадлежащих определенному отелю.

Когда возникает желание полежать на белоснежном песке среди пальм, искупаться в теплой лазурной воде, стоит отправляться на Мальдивы. Здешние пейзажи чрезвычайно живописны. Но, помимо отдыха на пляже, турист может отправиться на осмотр достопримечательностей, которых здесь так же немало, как и в иных уголках мира.

Туристическая инфраструктура на здешних курортах очень хорошо развита. В республике присутствует множество небольших островов-резортов, принадлежащих определенному отелю. Все они находятся вдали от мест скопления туристов и местных жителей. Из Украины по путевке на Мальдивы можно поехать семьей, с друзьями или в одиночку. В любом случае от отдыха останутся только хорошие впечатления.

Как выбрать путевку

Их сегодня существует огромное разнообразие. Итоговая стоимость путевки зависит от:

  • Отель: путешественник вправе выбрать дешевый хостел или отель среднего и высшего класса. Самым востребованным вариантом жилья в стране является трехзвездочные отели. В них есть все, что нужно для комфортного проживания, а стоимость сравнительно невелика.
  • Курорт: отдых на маленьком бюджетном острове или на шумном модном курорте, где стоимость проживания из-за обилия развлечений выше.
  • Сезон: ввиду тропического климата температура на островах постоянно держится в пределах +28- +30 ˚С. Сюда можно приезжать даже тогда, когда в Украине свирепствуют лютые морозы. На Мальдивы можно взять путевку со скидкой и приехать тогда, когда здесь часто дуют сильные ветра и идет дождь.

Вопреки предубеждениям – отдых на Мальдивах достаточно дешевый. Львиную долю стоимости путевки забирает авиаперелет и проживание в отеле. Чтобы сэкономить, опытные путешественники рекомендуют приобретать горящие путевки или выполнить раннее бронирование.

Лучшие острова для отдыха

Мальдивы

Самыми популярными местами на Мальдивах, исходя из отзывов отдыхающих, считаются острова:

  • Хулхумале: сделан искусственным путем. Здесь есть и бюджетные, и дорогие отели. Все они находятся около белоснежных живописных пляжей.
  • Бикини: Мальдивы – страна мусульманская, в которой законом запрещено девушкам отдыхать на пляжах в открытых купальниках, а также носить откровенную одежду. Остров – единственное место, где разрешено ходить в бикини.
  • Велиганду: здесь самые красивые пляжи. Есть уединенные места для романтического отдыха или шумных вечеринок.
  • Какао: остров где стоит заняться созерцанием подводного мира.

Для посещения республики обязателен ПЦР-тест, сделанный не ранее 96 час до приезда.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.02.2022 18:31 763
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.