Раздвижные межкомнатные системы: преимущества и выгоды

14.02.2017 в 16:05
1329
Раздвижные межкомнатные системы: преимущества и выгоды
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Раздвижные межкомнатные системы и двери могут быть изготовлены из различных материалов начиная от дерева и заканчивая стеклом
Двери играют важную роль в любом жилом или нежилом помещении. Это и защита, и теплоизоляция, и звукоизоляция, и дополнение интерьера. Так как дверные конструкции должны выполнять столь важные задачи, к их выбору следует ответственно и внимательно.

Раздвижные межкомнатные системы и двери могут быть изготовлены из различных материалов начиная от традиционного дерева и заканчивая модным сейчас стеклом. Каждый материал имеет свои достоинства.

Деревянные двери это экологичность, привлекательный внешний вид и долгие годы службы. Современные шпонированные и ламинированные конструкции это доступная цена, простота в уходе и установке.

Стеклянные двери выглядят богаче других видов, к тому же имеют долгий срок службы и отличные эксплуатационные характеристики. Стоимость дверей из этих материалов также отличается.

В зависимости от помещения, в которое вы выбираете двери и от ваших финансовых возможностей вы можете выбрать раздвижные перегородки, цена которых вам подходит, детальней всегда сможете ознакомиться на yuna-dveri.com.ua.

Преимущества раздвижной конструкции

Наверное главное преимущество раздвижных систем состоит в их эргономичности. Они не занимают столько места, сколько распашные двери. Устанавливая такую конструкцию, вы экономите драгоценное пространство. В зависимости от помещения и выбранной конструкции экономия может быть в несколько квадратных метров. 

Второе, не меньшее по важности преимущество, это удобство пользования. Раздвижные перегородки не только удобнее, но и безопаснее распашных.Установка их также не доставит много хлопот. Дверь крепиться на направляющие, а сама система может быть прикреплена непосредственно к стене. Такая конструкция не требует монтажа дверной коробки. 

Еще одним достоинством этого вида перегородок является внешний вид. Раздвижная конструкция может быть изготовлена из различных материалов и, соответственно, подходить к разным стилям интерьера. Да и сама по себе конструкция на направляющих выглядит оригинальнее традиционной дверной коробки. Выбирая раздвижные двери светлых тонов, со вставками из стекла или же полностью стеклянными, вы можете визуально увеличить площадь помещения.

Но есть у таких дверей один недостаток — они не гарантируют герметичности. Потому их используют как перегородки между жилыми комнатами и не ставят в кухонном помещении или ванной комнате.

Компания “ЮНА-двери” предлагает вам широкий выбор дверей различного назначения, в том числе и раздвижные перегородки, цена которых вас не оставит равнодушными. Такие перегородки подойдут для дома, офиса, учебного заведения или кафе.
Выбирайте лучшее вместе с «ЮНА-двери».
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
14.02.2017 16:05 1329
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.