Размером с Италию: в США часть Мексиканского залива хотят выставить на аукцион

01.04.2023 в 16:33
2356
Размером с Италию: в США часть Мексиканского залива хотят выставить на аукцион
Фото: Getty Images
В МВД США предложили провести аукцион, который позволит компаниям получить право на добычу нефти в центральной и западной части Мексиканского залива

Министерство внутренних дел США предлагает выставить на аукцион территорию центральной и западной части Мексиканского залива общей площадью более 29 млн гектаров. Американские нефтегазовые компании будут участвовать в аукционе, соревнуясь за право приобретения этой территории с целью дальнейшей добычи нефти. Об этом сообщает The Guardian.

По данным федерального правительства США, на этом участке в течение следующих 50 лет можно будет добыть более 1 млрд баррелей нефти и 4,4 млн кубических футов газа.

Американские нефтегазовые компании смогут поторговаться за территорию с целью добычи нефти, на которой в ближайшие десятилетия планируется строительство буровых проектов. Издание отмечает, что ее площадь более 29 млн гектаров, что сопоставимо с размером Италии.

Принятое властями решение было объявлено менее чем за месяц до 13-й годовщины одной из крупнейших техногенных катастроф. Взрыв на платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе в 2010 году потряс весь мир.

На шельфе Мексиканского залива сосредоточены значительные запасы нефти и природного газа. Добыча этих полезных ископаемых ведется в основном с помощью нефтяных платформ или вышек.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.04.2023 16:33 2356
4.9 // 11
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.