Разновидности дизайна умывальников

16.11.2022 в 19:29
474
Разновидности дизайна умывальников
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
При выборе и покупки умывальника нужно учитывать целый ряд аспектов, среди которых и конструкционные решения.

При выборе раковины важно уделить внимание многим параметрам, а также определить дизайнерское исполнение. Немалую роль играет смеситель, в том числе и дополнительные элементы. При выборе раковины нужно определить размеры помещения. Для небольшой комнаты рационально использовать компактные модели, они визуально увеличивают пространство.

Разные виды умывальников классифицируются с учетом конструкционных отличий.

умывальникСуществуют следующие типы конструкционных решений:

  1. Традиционные варианты представлены в виде подвесных моделей. Раковина подразумевает наличие отверстия для смесителя, что способствует выводу холодной и горячей воды.
  2. Умывальник Rea тюльпан очень похож на цветок. Такой вариант обладает эстетической привлекательностью и практичностью, поэтому пользуется особенной популярностью. Представлен в виде умывальника с пьедесталом без спинки. Все коммуникации спрятаны от посторонних глаз под декоративной конструкцией. Внутри этого декоративного элемента подведена вода. Вид этого изделия бывает немного скругленным, а также абсолютно круглой формы.
  3. Достойным вариантом считается кувшинка. Это узкий и высокий вариант раковины, который рекомендуется для тесных ванных комнат. В основном ее размещают над стиральной машинкой или бельевым коробом. Она бывает без спинки. Все коммуникации скрыты и под сантехникой, что способствует экономии свободного пространства. Для изготовления раковины применяются такие материалы как нержавейка и т.д. Привлекательный внешний вид характерен для цветных вариантов.
  4. Встраиваемые мебельные умывальники устанавливаются вместе с тумбами и другими видами мебели. Мойка полу встраиваемого типа устанавливается в столешницу. Для подачи горячей и холодной воды используется стандартный способ. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены дополнительные детали.
  5. Накладная сантехника размещается со столешницей. Все трубы скрыты от посторонних. Модели бывают без спинки.
  6. Узкие мини-мойки рассчитаны для небольших ванных комнат. Наиболее востребованными считаются изделия из таких материалов как нержавейка и керамика.

умывальники и раковины REA

Rea маркет предлагает широкий ассортимент умывальников для ванных комнат. Также в нашем каталоге представлены варианты сантехники для инвалидов. Специалисты нашей компании всегда помогут с выбором оптимальной модели для любой ванной комнаты.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.11.2022 19:29 474
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.