Разновидности велосипедов, их отличия

29.12.2021 в 17:48
399
Разновидности велосипедов, их отличия
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Читайте в статье про основные виды велосипедов и их особенности, а также про главные преимущества современных и практичных электровелосипедов.
Перед покупкой велосипеда, его будущему обладателю придется пережить муки выбора. Изначально стоит понять, какой тип нужен именно вам, а это, порой, очень нелегко. Существует больше 30 видов транспорта и каждый обладает своими достоинствами.

Если задумываетесь купить электровелосипед, следует первым делом обратить внимание на мощность, размещение привода, производителя.
Разновидности велосипедов

Классификация велосипедов

Велосипеды для города

Сюда входят гибридные и дорожные двухколесные. Их главная задача — обеспечить спокойные неспешные прогулки в городских условиях. Они также идеальны для поездок, например, на работу или же магазин. Главное отличие заключается в простоте рамы и таких же компонентах. Например, вилки у таких велосипедов без амортизаторов, так как конструкция не подразумевает агрессивную езду.

Внедорожные педальные

Популярная и широкая категория, состоящая из:
  • горных велосипедов — MTB. Конструкция рамы уже более усилена, внимание уделяется качеству передней вилки;
  • хардтейлы — горный велосипед только с передней амортизацией;
  • двухподвесы — двухколесные с амортизацией и спереди, и сзади.

Спортивные велосипеды

Более дорогая и узкоспециализированная категория. Сюда входят MTB, шоссейные. В них обязательно используются высококачественные комплектующие, способные пережить скоростные спуски или продолжительные велопутешествия по трассам.

Электровелосипеды относятся к отдельной категории. Главное достоинство заключается в наличии электрического двигателя, который помогает в кручении педалей или полностью берет на себя движение транспорта, делая из велосипеда мопед.

Отличия электровелосипеда от других видов двухколесных

Перед выбором такой техники важно определить будущие задачи: расстояние и время поездок, вес самого велосипедиста, необходимая амуниция, наличие багажника и т.д.
электровелосипед
Электровелосипеды обладают довольно многочисленными достоинствами:
  • пока работает электрический двигатель, на такой технике ехать гораздо проще и быстрей;
  • электровелосипед способен развивать скорость в 40 км/ч и даже больше. При этом усилия либо не прилагаются, либо достаточно минимальных телодвижений;
  • отличный вариант для транспортировки нетяжелых грузов;
  • если провести гидроизоляцию узлов, электрический мотор даст возможность передвигаться при любой погоде;
  • для разгона и поддержания скорости необходимо минимальное количество усилий.

Преимуществ однозначно больше, но большинство из них проявляются уже в процесс использования. Чтобы понять, как работает велосипед с электрическим двигателем, достаточно один раз попробовать.

Где купить электровелосипед в Украине?

Электровелосипед, прежде всего, отличается своей конструкцией: мотор-колесо, редукторная АКБ для его питания. Что же касается типа рамы, то подобный транспорт может быть и хардтейлом, и двухподвесным, и простым дорожным.

Какой привод для электровелосипеда лучше? Специалисты советуют именно заднее размещение мотор-колеса, так как это хорошая скорость, проходимость. Передний привод гарантирует простые подъемы.

А какой фирмы выбрать электровелосипед? С этим и другими вопросами лучше обратиться за консультацией к настоящим профессионалам — магазину Sporte. Специалисты помогут вам и онлайн в интернет-магазине, и физически — в Киеве. Специалисты всегда предложат наиболее широкий ассортимент необходимых деталей, а также электровелосипедов в сборе от надежных производителей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.12.2021 17:48 399
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.