Разработка интерьера квест-комнат в Одессе

17.11.2016 в 17:56
1598
Разработка интерьера квест-комнат в Одессе
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Оказать помощь в обустройстве комнаты могут дизайнеры помещений, компетентный подход которых максимально приблизит разрабатываемый интерьер
Львиную долю работы над организацией квест-румов составляет обустройство помещения, его декорирование, создание всевозможных реквизитов и атрибутики. Проще говоря, разработка интерьера в соответствие с определенным сюжетом таким образом, чтобы участник смог полностью ощутить атмосферу и забыть, что это всего лишь игра, а не реальность.

Каким бы оригинальным и увлекательным ни был сюжет, в рамках квест-рума он требует грамотной подачи. В особенности это относится к комнатам, которые делают больший акцент именно на атмосферности, а не на решении задач и достижении определенных целей (выбраться из комнаты за установленное время, найти определенную вещь и т.д.)

Как обустраиваются квест-комнаты в Одессе

Именно от организаторов зависит, насколько быстро участник сможет погрузиться в обстановку, окружающую его. Порой добиться желаемого эффекта получается в считанные секунды, а в некоторых случаях комната может спровоцировать приступы смеха и откровенное недоверие к происходящему.

Квест-комната в Одессе предполагает тщательный подбор атрибутики, который осуществляется с учетом тематических и сюжетных направлений. В качестве реквизитов для квест-рума могут выступать настоящие вещи, взятые из помещений, интерьер которых берется за основу комнаты: больниц, цирка, гаража, лабораторий и т.д. Часто в квест-румах можно заметить антикварные вещицы: часы, посуду, подсвечники.

Более развитые квест-комнаты в Одессе в таких вопросах полагаются на опытные компании, которые подходят к обустройству комнат с профессиональной точки зрения. Они не просто подбирают готовые предметы, а собственноручно изготавливают их непосредственно для квест-комнат. Любая бутафория, от маленьких предметов до громоздких декораций, может быть доступна, однако зачастую к мастерам обращаются популярные квест-проекты, которые могут себе позволить воспользоваться подобными услугами.

Оказать помощь в обустройстве комнаты могут дизайнеры помещений, компетентный подход которых максимально приблизит разрабатываемый интерьер к оригиналу.

Зачастую начинающие организаторы не имеют возможности прибегнуть к услугам профессионалов по понятным причинам. Однако если задействовать фантазию и приложить усилия можно добиться потрясающего эффекта и без дорогостоящих изделий. Главное, чтобы все выглядело реалистично и не представляло собой жалкую пародию.

Размещено по материалам сайта: http://www.izolyatsiya.com.ua.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.11.2016 17:56 1598
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.