Разработка сайта под ключ: что это такое и кому это надо

27.01.2022 в 19:52
417
Разработка сайта под ключ: что это такое и кому это надо
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Услуга по созданию веб-сайта «под ключ» имеет несколько важных преимуществ и особенностей. Читайте подробности в материале.

Все мы слышали выражение “сделать под ключ”. Речь идет об индивидуальной услуге, когда клиент заказывает специалистам определенный проект или задачу, а на выходе получает уникальный, полностью готовый к использованию продукт.

Создание сайтов под ключ, несмотря на далеко не бюджетную стоимость, является очень популярной услугой. Веб-ресурс — одна из обязательных составляющих любого бизнеса, помогающая не только повышать узнаваемость бренда, но и привлекать к нему большее число клиентов.

Сайты под ключ: что это такое

Для начала разберемся, что подразумевает создание веб-сайта «под ключ» и что должен получить заказчик. Если заняться тематическим интернет-серфингом, становится понятно, что в разных источниках описания данной услуги несколько различаются.

Для одних сайт «под ключ» — это простой лендинг или сайт визитка на три страницы. Иные компании предлагают клиентам разработку сложных площадок под решение конкретной задачи. Цены на различные вариации создания веб-страниц «под ключ», соответственно, тоже отличаются.

Сам термин «под ключ» подразумевает полную готовность. Следовательно, если владелец бизнеса или частное лицо заказывает студии или команде разработчиков создание веб-сайта, то конечным продуктом должен стать ресурс, который на 100% готов к использованию.

Как минимум, веб-сайт должен быть «залит» на сервер, подключен к домену и настроен для адекватной работы. У ресурса должен быть уникальный дизайн ui\ux (при этом он должен соответствовать современным стандартам), настроены внешние подключения и различные интеграции, а также проведена техническая оптимизация. Только в таких условиях ресурс стоит наполнять контентом.

Основные преимущества разработки сайта под ключ

Услуга по созданию веб-сайта «под ключ» имеет несколько важных плюсов, среди которых следующие:

  • Комплексность, системность подхода. Клиенту не нужно искать исполнителей на каждую задачу по отдельности, поскольку все делает команда, взявшаяся за разработку сайта.
  • Экономия времени и сил заказчика. Не нужно заниматься поисками узких специалистов, нет риска, что кто-то из них окажется недостаточно квалифицированным и придется искать ему замену.
  • Профессиональная, глубокая проработка технического задания.
  • Гарантии неизменности условий реализации проекта (времени, стоимости и пр.), прописанные в договоре.

Результатом разработки веб-сайта под ключ является полностью готовый ресурс, идеально соответствующий нуждам клиента.

сайт под ключ

Дополнительные услуги, сопутствующие разработке сайта

Кроме непосредственно самого создания веб-ресурса и его запуска, существует ряд задач, которые не входят в комплекс “под ключ”, но необходимы для полноценной работы сайта. Речь о наполнении электронной площадки контентом (текстовым, графическим), о продвижении веб-странички в выдаче поисковых систем, а также об обслуживании сайта.

Рано или поздно понадобится продлевать хостинг, приобретать новое или продлевать существующее доменное имя, а также управлять репутацией ресурса, настраивать рекламу и создавать воронки продаж (если это интернет-магазин или лендинг). Иногда может потребоваться обучение персонала компании работе с админ-панелью сайта и выполнению прочих задач. Например, заливка описаний товаров или новых статей.

Обо всем этом возможно договориться с разработчиками. Все дополнительные услуги предоставляются отдельным пакетом, условия которого обсуждается с клиентом.

Источник: https://wezom.com.ua/razrabotka_sajtov

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.01.2022 19:52 417
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.